Ветераны-универсанты получат памятные медали к 75-летию Победы

500 медалей безвозмездно передаст «Императорский монетный двор» Санкт-Петербургскому университету для ветеранов Великой Отечественной войны и универсантов к годовщине великой даты.

В СПбГУ вышел специальный номер журнала «Санкт-Петербургский университет», приуроченный к 9 Мая.

Юбилейную медаль украшает орден Отечественной войны I степени — первая советская награда военного периода, вручавшаяся за проявленные мужество, героизм и отвагу. На аверсе медали выбиты даты «1945–2020». На обратной стороне разместился стилизованный силуэт двуглавого орла, геральдический щит с изображением Георгия Победоносца и указан год выпуска — 2020.

В этом году торжественные мероприятия, посвященные празднованию годовщины Великой Победы — церемония возложения цветов, концерт и легкоатлетическая эстафета памяти В. В. Васильковского, в Санкт-Петербургском университете будут проведены позже, чем обычно, чтобы уберечь здоровье пожилых универсантов.