Студент СПбГУ — в команде победителей Кубка России по керлингу среди мужчин

Студент третьего курса Санкт-Петербургского государственного университета Даниил Горячев вместе с командой Школы высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта Санкт-Петербурга стал победителем Кубка России по керлингу среди мужчин.

На соревнованиях в Сочи петербуржцы стали лидером группы Б, а затем в матче за первое место обыграли соперников из команды «Адамант-1» со счетом 1:7.

«Я очень рад, что мне и моей команде удалось защитить титул и выиграть второй Кубок России подряд. Мы показали хорошую игру и смогли добиться очень важной победы! Это победа придаст нам уверенности, которая будет необходима в следующем году. Сейчас я сосредоточен на успешной сдаче зимней сессии и с нетерпением жду следующих соревнований», — сообщил Даниил Горячев.

Соревнования Кубка России по керлингу среди мужчин проходили в Сочи с 17 по 21 декабря. В турнире участвовали 16 команд из семи регионов России: Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Челябинска, Красноярска, Краснодарского края и Татарстана.