Победы студентки СПбГУ из сборной России
Студентка Санкт-Петербургского университета Елизавета Садыхова завоевала шесть медалей на Кубке мира по скоростному дайвингу, четыре медали на Кубке СНГ по плаванию в ластах и стала бронзовым призером чемпионата Российского спортивного студенческого союза (РССС) по плаванию в классических ластах.

Елизавета Садыхова учится на 2 курсе СПбГУ по направлению «Бизнес-информатика», состоит в сборной России и имеет звание мастера спорта международного класса по подводному плаванию. На прошедшем в Испании Кубке мира по скоростному дайвингу Елизавета подтвердила высокий уровень спортивного мастерства, получив шесть медалей в различных дисциплинах. Золото спортсменка взяла на дистанции 100 метров комбинированным плаванием и в эстафете 4×100 метров. Серебряные медали получены Елизаветой на трех дистанциях: 100 метров (подводное плавание), эстафета 4×50 метров и 50 метров (октопус в паре). Третье место спортсменка заняла на дистанции 50 метров в дисциплине «подъем груза».
Следующей победой в череде стартов универсантки стал Кубок СНГ по плаванию в ластах, прошедший в Минске, где она взяла золото в эстафетном плавании 4×100 метров. Две серебряные медали достались ей на дистанциях 200 метров в моноласте и 200 метров в классических ластах кролем. Бронзовую медаль спортсменке вручили за победу на дистанции 100 метров в классических ластах кролем.
Учебу и спорт совмещать тяжело, так как моя специальность не имеет ничего общего со спортом. Я стараюсь максимально посещать занятия, без пропусков. Во время сессии не могу позволить себе пропускать тренировки, но в то же время приоритет отдаю учебе, стремлюсь везде успевать.
Студентка СПбГУ Елизавета Садыхова
Практически сразу после международных Елизавета Садыхова отправилась на всероссийские студенческие соревнования. В Красноярске проходил чемпионат РССС по плаванию в классических ластах. Там студентка СПбГУ — член сборной России по подводному плаванию получила бронзовую медаль, преодолев дистанцию 400 метров кролем.
Тренер университетской сборной команды по плаванию Владислав Финоченко оценил успехи спортсменки: «Елизавета и в прошлом году поднималась на пьедесталы этих соревнований. Благодаря уверенности, выдержке и мастерству она конкурировала с соперницами и достойно представила СПбГУ на всероссийских стартах».