СПбГУ усиливает меры по контролю над проведением ремонтных работ

Общественному контролю в Университете традиционно уделяется большое внимание: обучающиеся и сотрудники, заинтересованные в том, чтобы здания и помещения СПбГУ находились в хорошем состоянии, добровольно проверяют качество ремонта, прежде чем выполненные работы будут приняты.

Дать оценку результатам ремонтных работ в СПбГУ может любой универсант

С этого года сбор комиссии для приемки дорогостоящего ремонта становится обязательным.

Согласно регламенту подготовки, контроля проведения и приемки ремонтных и строительных работ для нужд СПбГУ, утвержденному приказом от 10.04.2018 № 2755/1, после проведения конкурсных мероприятий и определения подрядчика приказом должностного лица может назначаться приемочная комиссия для контроля за проведением, сопровождением и приемом работ. В марте 2021 года в регламент приказом № 41/4 внесены изменения: при стоимости работ более 500 тысяч рублей такая комиссия должна назначаться в обязательном порядке.