Как психология помогает в саморазвитии и общении? Об этом — в новом онлайн-курсе СПбГУ

Санкт-Петербургский государственный университет запустил новый онлайн-курс, который познакомит слушателей с фундаментальными особенностями и эффективными инструментами в психологии.

Онлайн-курс «Психология»

Курс «Психология» ориентирован на студентов непсихологического профиля, а также тех, кто заинтересован в получении знаний о психологии человека. Освоив курс, слушатели будут иметь целостное представление о психологии в историческом и современном контекстах.

Кроме того, слушатели получат прикладные навыки: научатся использовать знания в решении задач саморазвития и эффективного взаимодействия с другими людьми, а также рефлексировать и управлять своими психическими процессами и состояниями.

Программа состоит из 10 модулей, каждый из которых посвящен основным закономерностям психологии человека, ключевым понятиям психических процессов, свойств и состояний, личности и деятельности, функциям эмоций и чувств, а также ведущим подходам в психологии. Формат занятий предусматривает видеолекции, тестовые задания, дополнительные материалы и финальный экзамен для получения сертификата.

Онлайн-курс разработан командой опытных психологов и ведущих специалистов СПбГУ. В учебных материалах используется накопленный практический и методический опыт Санкт-Петербургского университета.

Онлайн-курс «Психология» уже доступен для записи на платформе «Открытое образование».

Онлайн-курсы СПбГУ