Представительство Тегеранского Университета в СПбГУ

• Тегеранский Университет ведет свою историю с 1851 года, а после преобразования в 1934 году он стал первым современным университетом Ирана. С самого начала он носит титул крупнейшего академического учреждения страны, и сегодня, спустя 170 лет с момента своего создания, Тегеранский университет по-прежнему сияет, как драгоценный камень, на небосклоне научных знаний Ирана, обладая благородным титулом «Символа высшего образования Ирана». Тегеранский университет является государственным учебным заведением и считается наиболее комплексным, всесторонне направленным вузом республики. Главный кампус находится в Тегеране, также обучение проводится на восьми площадках, расположенных в разных частях страны. Основным языком обучения признан персидский язык, дополнительным — английский.

Информация на странице была полезна?