Прикладная политология и этнополитические процессы в современном мире

41.04.04На английском и русском языках

Уровень обучения Магистратура

Форма обучения Очная

Продолжительность обучения 2 года

Вступительные испытания
  • Политология — конкурс документов (портфолио) (для граждан РФ и соотечественников)
  • Политология — конкурс документов (портфолио)* (для иностранных граждан)

*При оценке портфолио за наличие результата тестирования по русскому языку как иностранному (не ниже ТРКИ–2) начисляется пять баллов

Преимущества образования

Программа направлена на подготовку квалифицированных политологов для институтов, реализующих государственную национальную политику — квалифицированных специалистов в области прикладной политологии и этнополитики, владеющих новейшими методами эмпирических и прикладных политических исследований.

Практика и будущая карьера

Выпускники магистратуры будут готовы к научной, просветительской, педагогической и иной деятельности в государственных, частных, общественных и образовательных учреждениях, нацеленных на гармонизацию политических отношений, в том числе в области этнополитических отношений. Полученные магистрантами знания и навыки будут востребованы в органах государственной власти и управления, местного самоуправления различного рода аналитических и образовательных структурах и институтах гражданского общества.