Валютное регулирование и валютный контроль

Валютное регулирование и валютный контроль (Currency regulation and currency control)

Семинар рассчитан на специалистов, работающих в банковской и внешнеэкономической сферах.

Перечень вопросов, освещаемых на семинаре:

• Правовые основы валютного регулирования и валютного контроля
  • Ограничения, налагаемые валютным законодательством РФ, на субъекты предпринимательской деятельности
  • Составление, заключение и исполнение договоров при осуществлении внешнеторговой деятельности, связанной с проведением валютных операций
  • Особенности документального оформления валютных операций
  • Валютный контроль
  • Ответственность за нарушения валютного законодательства РФ

Научный руководитель — Васькова Евгения Павловна, директор Центра медиации СПбГУ, эксперт международных проектов, направленных на совершенствование процедур решения экономических споров и судопроизводства. Имеет 15-летний опыт работы в судебной системе РФ, включая Конституционный Суд РФ, а также опыт работы в аудите и органах законодательной власти. Преподаватель кафедры административного и финансового права СПбГУ.

По результатам итоговой аттестации слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца СПбГУ.

• Оригинал и копия паспорта или документа, заменяющего его
  • Оригинал и копия документа об образовании и квалификации или справка об обучении для лиц, получающих высшее образование
  • Оригинал и копия документа об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости)