В1.1457 «Связи с общественностью в органах государственной власти и местного самоуправления» (Public relations in state authorities and local government)

Целью программы является приобретение слушателями базовых знаний и навыков аналитической и управленческой работы в процессе принятия государственных решений и трансляции их эффектов в социум. Основное внимание в программе курса уделяется методам политической коммуникации, что позволяет развить у слушателей методологический и процедурный подход при решении практических задач выстраивания отношений с различными целевыми аудиториями.

Руководитель программы — Вера Алексеевна Ачкасова, профессор, доктор политических наук, заведующая кафедрой связей с общественностью в политике и государственном управлении СПбГУ.

Основные преподаватели

• Илья Анатольевич Быков, доцент, доктор политических наук

• Дмитрий Петрович Гавра, профессор, доктор социологических наук

• Андрей Юрьевич Дорский, профессор, доктор философских наук
  • Ольга Георгиевна Филатова, доцент, кандидат философских наук

По результатам итоговой аттестации слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца СПбГУ. Выпускники программы могут реализовать себя в сфере государственного управления. Требования к предшествующему уровню образования слушателей — лица, имеющие высшее образование.

• Оригинал и копия паспорта или документа, заменяющего его
  • Оригинал и копия документа об образовании и квалификации или справка об обучении для лиц, получающих высшее образование
  • Оригинал и копия документа об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости)