Летняя школа русского языка как иностранного в СПбГУ

Н1.1154 «Летняя школа русского языка как иностранного в СПбГУ» (Russian Language Summer School at Saint Petersburg State University)

Программа предназначена для слушателей не моложе 14 лет, никогда не изучавших русский язык или имеющих начальные знания языка. Основная задача данной программы — формирование у иностранных граждан интереса к изучению русского языка и знакомство их с Санкт-Петербургским государственным университетом.

В процессе обучения иностранные обучающиеся знакомятся с основами фонетической и грамматической системы русского языка, усваивают определенный рамками программы лексический минимум, а также получают информацию страноведческого характера. В данной программе используются активные и интерактивные формы практических занятий (диалоги, действия по инструкции, ролевые игры и под.), а также учебные экскурсии и ознакомительные прогулки по Санкт-Петербургу и Санкт-Петербургскому государственному университету.

Программа реализуется в летний период с мая по сентябрь.