Курсы по подготовке к ЕГЭ по биологии

Т1.0448 «Курсы по подготовке к ЕГЭ по биологии» (Eight-month courses for preparation to RGCSE exams in biology)

В курсе рассматриваются основные положения школьной программы по биологии. Особое внимание уделено наиболее сложным разделам биологии, вызывающим существенные трудности при подготовке и сдаче экзамена. Обсуждаются важнейшие понятия и закономерности, касающиеся строения, образа жизни, развития и экологии живых организмов, а также основные законы развития живой природы.

Обсуждается специфика ответа на письменном (тестовом) экзамене. Слушатели научатся обосновывать выводы, оперировать понятиями при объяснении явлений живой природы с приведением примеров из практики биотехнологии, здравоохранения, сельского хозяйства и т. д. Контроль степени усвоения знаний слушателями в форме проверочных тестовых работ, составленных на основе заданий ЕГЭ предыдущих лет.

По окончании обучения выдается сертификат СПбГУ установленного образца.