Изучение и освоение минеральных ресурсов Мирового океана

Основная информация
  • Во всем мире интенсивно развиваются морские геологоразведочные работы по разведке и последующей добыче полезных ископаемых, как в пределах экономических зон прибрежных государств, так и в Международном районе морского дна
  • Миссия программы — повышение уровня знаний у потенциальных специалистов в области геологии и других смежных областях наук. Ее актуальность связана с нехваткой квалифицированных кадров, способных грамотно проводить работы, подобирать необходимые методы и обрабатывать полученный материал. Руководитель программы — Г. А. Черкашев.
  • Привлекаются преподаватели и специалисты в области морской геологии, включая: тектонику, магматизм и осадкообразование, полезные ископаемые океана, а также смежных наук — океанологии, морской экологии, морских технологий (разведочной и добычной), международного морского права (в части Конвенции по морскому праву и правовому регулированию работ в Международном районе морского, а также экономики минерального сырья)
  • Обязательным условием для слушателей, является владение английским языком в области своей компетенции
  • Помимо геологических знаний, программа расширяет эрудицию выпускников в области современных морских технологий, морской экологии и океанологии, международного морского права и мировой экономики минерального сырья
  • В ходе обучения слушатели будут иметь возможность получить комплексные многодисциплинарные навыки по: геологии, геофизике, экологии, морских технологиях, международному праву. Данный набор дисциплин имеет уникальный характер и реализуется только на базе СПбГУ
  • Для лиц, имеющих и/или получающих высшее образование
  • Оригинал и копия паспорта или документа, заменяющего его
  • Оригинал и копия документа об образовании и квалификации или справка об обучении для лиц, получающих высшее образование
  • Оригинал и копия документа об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости)
Преимущества СПбГУ
Как записаться

Для записи на программу свяжитесь с нами по телефону или заполните форму ниже — мы свяжемся с Вами в течение одного рабочего дня.

Перед обучением необходимо оформить договор и произвести оплату. По любым вопросам вы всегда можете обратиться по телефону или эл. почте, указанной в блоке справа.

Записаться на программу