Инструментальное исполнительство на органе, клавесине, карильоне

53.03.02На английском и русском языках

Уровень обучения Бакалавриат

Форма обучения Очная

Продолжительность обучения 4 года

Основные учебные курсы
  • История зарубежной музыки
  • История отечественной музыки
  • История органного искусства
  • История клавирного искусства
  • Орган
  • Клавесин
  • Карильон
  • Импровизация
  • Полифония
  • Камерный ансамбль
  • Концертмейстерский класс
  • Менеджмент в сфере культуры и искусства (на английском языке)
Преимущества обучения

Основная образовательная программа бакалавриата «Инструментальное исполнительство на органе, клавесине, карильоне» — единственная в России, предоставляющая возможность получения фундаментального классического гуманитарного образования и обучения игре одновременно на трех старинных музыкальных инструментах — органе, клавесине и карильоне. Программа обучения предусматривает углубленное изучение истории и теории музыкального искусства и направлена на подготовку музыкантов-исполнителей, имеющих навыки исследователя в области старинной музыки. Акцент в подготовке делается на аутентичной, исторически достоверной интерпретации музыкальных произведений.

Известные преподаватели

Народные артисты РФ, заслуженные артисты РФ, заслуженные деятели искусств, заслуженные работники культуры РФ, члены Союза театральных деятелей, Союза концертных деятелей, лауреаты международных и российских музыкальных конкурсов.