Petropolitan Science (Re)Search
В СПбГУ пройдут лекции-консультации по направлениям Открытой международной олимпиады среди студентов и молодых специалистов Petropolitan Science (Re)Search.
Программа
11 декабря
Психология (14:00)
Спикеры: Виталий Игоревич Прусаков (ассистент кафедры психологии здоровья и отклоняющегося поведения); Светлана Николаевна Костромина (профессор кафедры психологии личности)
13 декабря
История искусств (11:00)
Спикеры: Полина Александровна Чебакова (ассистент Института истории); Екатерина Александровна Скворцова (доцент кафедры истории русского искусства)
15 декабря
Математика (11:00)
Спикеры: Федор Владимирович Петров (профессор факультета математики и компьютерных наук); Иван Алексеевич Бочков (инженер-исследователь Лаборатории «Вероятностные методы в анализе»); Павел Васильевич Губкин (инженер-исследователь Санкт-Петербургского международного Математического института имени Леонарда Эйлера)
18 декабря
Междисциплинарные исследования (Искусства и гуманитарные науки) (12:40)
Спикеры: Наталья Евгеньевна Некора (старший преподаватель кафедры теории и методики преподавания искусств и гуманитарных наук); Евгений Витальевич Малышкин (профессор кафедры теории и методики преподавания искусств и гуманитарных наук)
21 декабря
Международные отношения (15:00)
Спикеры: Григорий Олегович Ярыгин (доцент кафедры американских исследований); Наталья Александровна Цветкова (профессор кафедры американских исследований); Елена Эдуардовна Эльц (доцент кафедры международных гуманитарных связей)
Науки о Земле (16:00)
Спикеры: Софья Александровна Калашникова (аспирант второго курса по научной специальности «Минералогия, кристаллография. Геохимия, геохимические методы поисков полезных ископаемых»); Владимир Александрович Лушпеев (доцент кафедры геологии месторождений полезных ископаемых)
11 января
Фундаментальная механика (14:00)
Спикеры: Вячеслав Степанович Кальницкий (доцент кафедры высшей геометрии); Наталья Владимировна Наумова (доцент кафедры теоретической и прикладной механики)
15 января
Социальные науки (социология, социальная работа) (12:00)
Спикеры: Марина Васильевна Ломоносова (доцент кафедры теории и истории социологии); Дмитрий Владиславович Иванов (профессор кафедры теории и истории социологии)
Политология (13:00)
Диана Анатольевна Будко (доцент кафедры политических институтов и прикладных политических исследований); Наталья Валерьевна Полякова (доцент кафедры теории и философии политики)
16 января
Экономика и финансы (16:00)
Спикеры: Ирина Николаевна Вейнер (доцент кафедры статистики, учета и аудита); Виктория Валерьевна Иванова (доцент кафедры информационных систем в экономике)
17 января
Педагогика (16:00)
Спикеры: Анастасия Анатольевна Азбель (доцент кафедры педагогики); Леонид Сереевич Илюшин (профессор кафедры педагогики)
18 января
Управление городским развитием (Менеджмент) (14:00)
Спикеры: Дмитрий Леонидович Фефелов (ассистент академического директора программы бакалавриата «Государственное и муниципальное управление»); Ольга Леонидовна Гаранина (доцент кафедры стратегического и международного менеджмента)
Лингвистика, филология (16:00)
Спикеры: Павел Андреевич Холявин (ассистент кафедры фонетики и методики преподавания иностранных языков); Елена Игоревна Риехакайнен (доцент кафедры общего языкознания имени Л. А. Вербицкой); Полина Михайловна Эйсмонт (доцент кафедры общего языкознания имени Л. А. Вербицкой)
19 января
Физика (12:00)
Спикеры: Надежда Николаевна Шевелева (старший преподаватель кафедры ядерно-физических методов исследования); Андрей Владимирович Комолкин (доцент кафедры ядерно-физических методов исследования)
23 января
Вычислительные технологии (Фундаментальная информатика и информационные технологии) (11:00)
Спикеры: Владимир Владиславович Корхов (доцент кафедры компьютерного моделирования и многопроцессорных систем); Александр Геннадьевич Дик (ассистент кафедры компьютерного моделирования и многопроцессорных систем)
25 января
Международный турнир естественных наук (16:00)
Спикеры: Алексей Валерьевич Коваленко (специалист, Научный парк, Ресурсный центр «Вычислительный центр» СПбГУ); Олег Игоревич Силюков (старший научный сотрудник кафедры химической термодинамики и кинетики)