Загадочные северные ландшафты и вечная зима: новые онлайн-курсы СПбГУ посвящены Антарктике и Арктике

СПбГУ запустил два новых онлайн-курса: «География Антарктики» и «География Арктики». Слушателям предстоит познакомиться с физико-географическими особенностями и современными проблемами регионов, их флорой и фауной, а также узнать увлекательную историю их освоения, открытий и исследований.

Онлайн-курс «География Арктики» является продолжением курса о южной полярной области — Антарктике.

Вместе с авторами слушатели разберутся, почему изменения, происходящие в северной и южной полярных областях, так важны для нашей планеты. Как животные приспособились к суровым полярным условиям и как в них выжить человеку? Какие тайны хранят в себе регионы и кто раньше их населял? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в курсах.

Для прохождения не требуется наличия специальных компетенций. Обучение будет интересно как школьникам или студентам разных профилей, так и более взрослой аудитории слушателей, увлекающихся данной темой. Занятия реализуются в дистанционном формате. Они включают просмотр тематических видеолекций, изучение дополнительных материалов и выполнение заданий с автоматизированной проверкой результатов, тестирование по пройденному материалу.

Записаться можно уже сейчас, обучение реализуется на платформе «Открытое образование».

Онлайн-курсы СПбГУ