Новая специализация СПбГУ «Проектирование сайта» — от задумки до реализации

Любой проект начинается с идеи. Для ее дальнейшей реализации и разработки качественного продукта требуются определенные знания в затрагиваемых областях. Санкт-Петербургский университет запускает новую специализацию «Проектирование сайта», которая познакомит с тонкостями задумки, конструирования и раскрутки веб-сайта.

Онлайн-курс «Проектирование сайта»

Серия курсов поможет в совершенстве овладеть навыком создания веб-сайтов — одной из самых востребованных услуг на современном рынке.

Специализация включает следующие курсы:

Каждый курс сопровождается примерами и решением задач. Помимо теории, будут предложены практические задания: от проектирования сайта до работы с такими сервисами, как «Яндекс метрика» или Google Analytics. На старте слушатели будут изучать художественную композицию сайта, логику построения и технологию организации работ в процессе создания дизайна проекта. Подробное знакомство с самой популярной в мире системой управления контентом WordPress поможет получить практические навыки начинающим разработчикам.

В процессе обучающиеся познакомятся с ключевыми технологиями электронного маркетинга: поиском информации в глобальной сети Интернет, фактчекингом, оптимизацией мониторинга новостей, разработкой контента для корпоративных и промосайтов, созданием и размещением интернет-рекламы на различных платформах, механикой продвижения в социальных сетях, использованием вирусных технологий, работой с мессенджерами и многим другим. Изучение математических методов для анализа данных веб-сайта поможет собрать дополнительную информацию и подготовить ее для обработки в программе Microsoft Excel.

За 10 месяцев обучения можно научиться визуализировать и продвигать любые концепции в веб-пространстве; создавать логически выстроенный, художественно выразительный, работающий и популярный сайт.

Узнать больше о курсе