Как продвигать бизнес в цифровой среде? Об этом расскажет новый онлайн-курс СПбГУ

Сегодня компании без сайта или страницы в социальных сетях — большая редкость. Новички в бизнесе создают брендированные аккаунты в Сети, стремясь как можно быстрее познакомить с продуктом потенциальных клиентов, а опытные предприниматели осваивают интернет-пространство с целью увеличения своей аудитории.

Онлайн-курс на образовательной платформе Coursera

Новый онлайн-курс СПбГУ «Цифровой маркетинг для электронной коммерции» познакомит с популярными методами и инструментами продвижения бизнеса в цифровой среде, а также актуальными подходами в маркетинге. Он имеет практический характер и будет особенно интересен владельцам интернет-магазинов и маркетологам в области электронной коммерции. Предприниматели из других отраслей также смогут узнать много полезного. Курс заинтересует и тех, кто только планирует начать продвигать бизнес в цифровой среде или задумывается о создании собственного бренда.

Во время обучения слушатели узнают особенности, тенденции развития и инструменты цифрового маркетинга: как устроены поисковые системы; что нужно учитывать при пошаговой настройке контекстной и таргетированной рекламы; какие методы, уровни и инструменты используются в веб-аналитике. Помимо этого, курс охватывает и другие аспекты: направления развития электронной коммерции, специфику работы с маркетплейсами, тенденции в SMM, маркетинг влияния. Как делать тексты для сайтов, разрабатывать контент-план, формировать отчеты для мониторинга трафика или анализировать эффективность рекламных кампаний — вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы, присоединившись к числу слушателей.

Онлайн-курс «Цифровой маркетинг для электронной коммерции» уже доступен для записи на образовательной платформе Coursera. Желаем успехов!

Все онлайн-курсы