Телефонный справочник

Ректор

Должность Имя, отчество, фамилия Телефон

Ректор

Ректор Николай Михайлович Кропачев  
Помощник ректора Юлия Вячеславовна Оглоблина 328–97–01, 325–87–36
Помощник ректора Екатерина Александровна Шипулина 328–97–01, 325–87–36
Помощник ректора по учебным вопросам Олег Николаевич Осадчий 326–49–69

Проректор — руководитель Аппарата ректора

Проректор — руководитель Аппарата ректора Мария Игоревна Гусарова 328–97–01
Первый заместитель по правовым вопросам Александр Александрович Соловьев 326–49–04

Первый проректор

Первый проректор Елена Григорьевна Чернова 327–75–90
Отдел обеспечения деятельности первого проректора
Начальник отдела Юлия Александровна Спирина 327–75–90
Помощник проректора Виктория Александровна Владимирова 327–75–90 (6585)

Главный инженер - первый заместитель первого проректора

Главный инженер - первый заместитель первого проректора Дмитрий Владимирович Михайлов 363–69–20
Помощник руководителя Дарья Александровна Майданова 363-69-20 (5833)
Управление главного инженера
Главный инженер - первый заместитель первого проректора Дмитрий Владимирович Михайлов 363–69–20
Первый заместитель главного инженера Роман Евгеньевич Сейгаров 328–96–31
Заместитель главного инженера — Петергоф Андрей Борисович Овчинников 428–49–77
Секретарь руководителя Екатерина Григорьевна Иванова 428–41–22 (5171)
Ведущий инженер Лилия Владимировна Александрова 324–12–70 (5631)
Ведущий инженер Алла Евгеньевна Белухина 326–49–78 (3540)
Инженер Галина Ивановна Корнетова 328–96–31 (5498)
Отдел хозяйственных и коммунальных договоров
Начальник отдела Милена Владиславовна Платова 328–97–26 (5480)
Заместитель начальника отдела Ольга Борисовна Паклина 328–97–26 (3058)
Ремонтно–эксплуатационный отдел № 1
Начальник отдела Александр Викторович Жарков 363–60–02
Ремонтно–эксплуатационный отдел № 2
Начальник отдела Вадим Алексеевич Пузиков 324–12–70
Ремонтно–эксплуатационный отдел № 3
Начальник отдела Александр Викторович Пархоменко 363–60–00
Ремонтно–эксплуатационный отдел № 4
Начальник отдела Виталий Владимирович Шамановский 325–11–30
Ремонтно–эксплуатационный отдел № 5
Начальник отдела Игорь Николаевич Огрин 363–68–05
Ремонтно–эксплуатационный отдел № 6
Начальник отдела Виктор Алексеевич Афонин 363–64–15
Ремонтно–эксплуатационный отдел № 7
Начальник отдела Евгений Михайлович Барыков 323–84–42
Ремонтно–эксплуатационный отдел № 8
Начальник отдела Владимир Леонидович Утюгов 328–97–27
Отдел главного механика № 1
Начальник отдела Максим Николаевич Муравьев 363–60–04
Отдел главного энергетика № 1
Главный энергетик Андрей Петрович Галузо 328–95–07
Заместитель главного энергетика Дмитрий Александрович Емельянов 328–95–07
Начальник участка Борис Евгеньевич Куланов 328–95–07
Дежурный электромонтер - 328-95-22
Эксплуатационно–технический отдел № 1
Начальник отдела Светлана Сергеевна Петрова 328–96–32
Ремонтно–эксплуатационный отдел № 11
Начальник отдела Сергей Евгеньевич Парфенов 428–42–51
Ремонтно–эксплуатационный отдел № 12
Начальник отдела Алексей Сергеевич Киселев 428–45–05
Ремонтно–эксплуатационный отдел № 14
Начальник отдела Людмила Борисовна Реводько 363–60–00 (3120)
Ремонтно–эксплуатационный отдел № 15
Заместитель начальника отдела Светлана Владимировна Симоненко 428–46–62
Ремонтно–эксплуатационный отдел № 16
Начальник отдела Геннадий Юрьевич Чуриков 428–94–28
Отдел главного механика № 2
Главный механик Алексей Петрович Кудактин 428–48–55
Отдел главного энергетика № 2
Начальник отдела Андрей Олегович Алефиренко 428–49–88
Эксплуатационно–технический отдел № 2
Начальник отдела Юрий Алексеевич Смирнов 428–41–34
Отдел слаботочных сетей
Начальник отдела Александр Владимирович Сорокин 428–47–66
Отдел опасных производственных объектов СПбГУ
И. о. начальника отдела Батыр Овезович Оразгельдыев 428–46–88
Управление по обслуживанию и эксплуатации общежитий
Заместитель главного инженера - начальник управления Наталья Михайловна Краснова 428-43-29
Отдел обслуживания
Начальник отдела Олег Николаевич Могущий 363–60–00 (5727)
Отдел дополнительных услуг
Начальник отдела Наталья Анатольевна Присяжная 428–47–49
Отдел эксплуатации зданий № 1 (Васильевский остров)
Начальник отдела Андрей Владимирович Цариашвили 356–23–30
Начальник участка по комплексному обслуживанию здания: пер. Каховского, д. 9 Надежда Николаевна Мишукова 322–53–14
Отдел эксплуатации зданий № 2 (Петергоф)
Начальник отдела Владимир Анатольевич Чурсанов 428–48–63
Управление по эксплуатации баз
И. о. начальника управления Роман Александрович Семенов 326–49–52 (5490)
Инженер Людмила Анатольевна Сайко 326–49–52 (5477)
Управление складского хозяйства
Начальник управления Алла Венедиктовна Кошкина 328–95–34
Автохозяйство
Начальник Кирилл Андреевич Чухлов 428–49–60
Технический отдел
Начальник отдела Ирина Александровна Горячева 363–64–02 (5900)
Ведущий инженер Андрей Анатольевич Баскаков 328–96–21
Отдел поселения
Начальник отдела Наталия Викторовна Карандеева 428–49–13
Старший инспектор Мария Дмитриевна Ковалева 355–34–92
Старший инспектор Людмила Геннадьевна Андреева 428–43–12
Инспектор Татьяна Александровна Гаврилова 428-43-12
Инспектор Анастасия Алексеевна Григорьева 428-43-12
Инспектор Ольга Генриховна Зимлина 355-34-92

Заместитель первого проректора

И. о. заместителя первого проректора Дмитрий Юрьевич Смирнов 324-07-67 (5406)
Заместитель заместителя первого проректора Ярослав Владимирович Надкин 363–61–20 (3008)
Секретарь Екатерина Анатольевна Никитина 326-49-61 (3855)
Отдел сопровождения технической документации
Начальник отдела Ольга Викторовна Габидулина 363–69–56 (3306)
Управление по развитию материально–технической базы
Начальник управления Анна Тадеушевна Станкевич 328–97–26 (5491)
Отдел анализа хозяйственной деятельности и контроля
Начальник отдела Людмила Николаевна Кокоулина 428–47–22
Ведущий инженер Ольга Петровна Жаркова 363–69–20 (5836)
Ведущий инженер Инна Вадимовна Иоссу 428-44-55
Отдел по работе с материально-ответственными лицами
Начальник отдела Ирина Тихоновна Ефимова 324–12–70 (1203)
Управление безопасности труда и жизнедеятельности
Отдел охраны труда
Начальник отдела Иван Михайлович Кодряну 328–95–45
Специалист Владимир Георгиевич Медведев 428–43–09
Экологический отдел
Начальник отдела Наталья Феликсовна Попова 328–94–91
Отдел обеспечения пожарной безопасности
Начальник отдела Николай Николаевич Кухарук 328–57–73
Ведущий инженер Андрей Михайлович Сергеев 428–47–92
Ведущий инженер Александр Иванович Смирнов 326–49–28
Управление технического обеспечения образовательных программ
Начальник управления Андрей Олегович Козин 363–62–27 (6079)
Заместитель начальника управления Алексей Юрьевич Ширкин 363–62–27 (6079)
Заместитель начальника управления Татьяна Вячеславовна Фролова 363–60–70 (3247)
Заместитель начальника управления Анна Евгеньевна Иванова 363–62–27 (3277)
Инженер Татьяна Дмитриевна Балякина 363–62–27 (3275)
Отдел нормативно–технической документации
Начальник отдела Геннадий Александрович Кундалевич 363–62–27 (3276)
Отдел по направлению Биология
Начальник отдела Кирилл Валерьевич Шлеперов 363–62–27 (3278)

Бюджетно–аналитическое управление

Заместитель первого проректора — Начальник бюджетно-аналитического управления Тите Давидович Ахобадзе 328–96–78
Отдел экономического анализа и прогнозирования
И. о. заместителя начальника отдела Екатерина Андреевна Дресвянникова 363–68–01 (3346)
Ведущий экономист Александра Геннадьевна Тваровская 363–68–01 (5130)
Отдел финансирования
Начальник отдела Светлана Александровна Осипова 328–95–06

Управление по организации публичных мероприятий и сотрудничества с партнерами

Заместитель по организации публичных мероприятий и сотрудничества с партнерами первого проректора Ольга Леонидовна Тульсанова 363–60–44
Заместитель начальника управления Александр Михайлович Дединкин 363–60–53
Заместитель начальника управления Юлия Евгеньевна Зинченко 363–60–53
Заместитель начальника управления Юлия Владиславовна Ильиных 363–60–53
Заместитель начальника управления Радмила Викторовна Смирнова 363–60–44
Секретарь Анастасия Валерьевна Кудрявцева 363–60–44
Служба организации малых научных мероприятий
Начальник службы Ирина Джаваншировна Демидова 363–64–73 (6661)
Служба организации выставочной деятельности
Начальник службы Елена Константиновна Барабанова 363–60–44
Служба протокола
Начальник службы Татьяна Юрьевна Евдокимова 363–60–44

Управление маркетинга

Заместитель первого проректора по коммерциализации, Начальник управления маркетинга, Директор центра технологий распределенных реестров Дмитрий Эдуардович Шишмаков 363-60-79

Планово–финансовое управление

Начальник управления Елена Сергеевна Мишутина 323–09–04
Заместитель начальника управления Наталия Анатольевна Колобкова 328–48–31
Заместитель начальника управления Анастасия Владимировна Маслова 328-97-50 (3987)
Секретарь Лариса Николаевна Бовкун 323–09–04 (3077)
Отдел перспективного и текущего планирования финансовой и исследовательской деятельности СПбГУ
Начальник отдела Алла Эдуардовна Агафонова 328-97-50 (5143)
Отдел распределения и мониторинга бюджетных ассигнований
Начальник отдела Ирина Игоревна Кожевникова 324-07-89 (5111)
Отдел информационного обеспечения
Ведущий специалист Николай Сергеевич Павлов 363-68-01
Отдел труда и заработной платы
Начальник отдела (с возложением обязанностей) Мария Владимировна Андроненкова 326–49–07
Отдел договоров
И. о. начальника отдела Евгения Алексеевна Литвинова 328-96-86 (3986)
Отдел по направлению менеджмент
Заместитель начальника управления — начальник отдела Татьяна Александровна Блюм 323–84–51
Отдел по направлениям биология, социология, психология, философия
Начальник отдела Юлия Анатольевна Пономарёва 363-67-43 (3927)
Отдел по направлениям математика, механика, процессы управления, физика и химия
Заместитель начальника управления — начальник отдела Наталья Алексеевна Лайтинен 428–44–65
Отдел по направлениям медицина, медицинские технологии, стоматология и юриспруденция
Заместитель начальника управления — начальник отдела Елена Владимировна Уварова 363–68–30
Отдел по направлениям международные отношения, политология, социология и экономика
Начальник отдела Юлия Вадимовна Шишло 363-67-87 (6760)

Управление по организации питания в СПбГУ

Начальник управления Ольга Александровна Гоглева 363–69–47 (3284)
Заместитель начальника управления Екатерина Николаевна Амосова 363–69–47
Заместитель начальника управления Вадим Анатольевич Лавренко 363–69–47 (5126)
Ведущий специалист Марина Николаевна Филимонова 363–69–47 (5126)
Ведущий специалист Наталья Вячеславовна Рыбина 363–69–47 (5126)
Специалист Анна Дмитриевна Кирдышева 363-69-47 (3334)
Специалист Наталья Аркадьевна Кондратьева 363-69-47 (3334)
Специалист Юлия Минакиповна Кравец 363-69-47 (3334)
Специалист Нина Федоровна Макарова 428-43-40 (3334)
Специалист Анастасия Николаевна Фёдорова 363-69-47

Управление экспозиций и коллекций СПбГУ

Начальник управления Елизавета Вилорьевна Тапакова–Боярская 363–60–35 (3392)
Секретарь Екатерина Владимировна Фетисова 363-69-89 (3076)
Отдел «Музей В. В. Набокова»
Директор музея Андрей Алексеевич Аствацатуров 315–47–13
Отдел «Музей истории СПбГУ»
И. о. заведующего отделом Янина Андреевна Страхова 328–96–83
Отдел «Музей–архив Д. И. Менделеева»
И. о. заведующего отделом Татьяна Викторовна Мартынова 328–97–44
Отдел естественно–научных коллекций
Заведующий отделом Вадим Николаевич Глинский 363–69–88
Отдел «Минералогический музей»
Главный хранитель фондов Наталья Гаврииловна Янсон 328–94–81
Отдел «Палеонтологический музей»
Главный хранитель фондов Ольга Вячеславовна Русакова 328–94–80
Отдел «Музей современных искусств имени С. П. Дягилева»
Заведующий отделом Андрей Леонидович Хлобыстин 363–66–49
Специалист по учету коллекции Станислав Юрьевич Казимов 363–66–49
Отдел «Музей истории физики и математики»
Заведующий отделом Борис Владимирович Трифоненко 428-69-66, 428-98-56
И. о. главного хранителя, специалист по хранению музейных предметов Галина Александровна Синильщикова 428-69-66, 428-98-56

Научная библиотека имени М. Горького

Директор Марина Эдуардовна Карпова 328–95–46
Заместитель директора по библиотечной работе Ульяна Александровна Маркова 363–69–61
Заместитель директора по информатизации Андрей Владимирович Соколов 328–95–46
Заместитель директора по работе с отраслевыми отделами Марина Олеговна Краюхина 428–43–26
Функциональные отделы
Отдел книгохранения
Заведующий отделом Мария Вениаминовна Мазуренко 328–95–58
Отдел обслуживания
Заведующий отделом Елена Геннадьевна Викулина 328–95–58
Отдел организации лекций и выставок
Заведующий отделом Людмила Александровна Никифорова 328–96–98
Отдел отечественного комплектования
Заведующий отделом Елена Витальевна Сазанова 328–96–81
Отдел научной обработки литературы
Заведующий отделом Ирина Александровна Яцына 328–95–57
Отдел редких книг и рукописей
Заведующий отделом Алексей Александрович Савельев 363–60–50
Справочно–библиографический отдел
Заведующий отделом Татьяна Аркадьевна Ковалева 328–95–55
Отраслевые отделы
Отдел по направлению Биология
Заведующий отделом Наталья Васильевна Козлова 328–94–42
Отдел по направлению Востоковедение
Заведующий отделом Милана Александровна Азаркина 328–95–49
Отдел по направлению География и геоэкология
Заведующий отделом Ольга Анатольевна Клёнова 363–60–00 (1606)
Отдел по направлению Геология
Заведующий отделом Светлана Васильевна Платонова 328–97–70
Отдел по направлению Журналистика
Заведующий отделом Татьяна Яковлевна Троцько 363–61–11 (3416)
Отдел по направлениям История и Философия (Библиотека общественных наук)
Заведующий отделом Татьяна Ивановна Балымова 328–97–07
Отдел по направлению Математика и механика
Заведующий отделом Ирина Алексеевна Матвеева 428–41–73
Отдел по направлению Медицина
Заведующий отделом Алла Владимировна Растворцева 326–03–26 (5238)
Отдел по направлениям Международные отношения и Политология
Заведующий отделом Анна Александровна Петрушина 363–64–11
Отдел по направлению Менеджмент
Заведующий отделом Юлия Николаевна Мулева 323–84–43
Отдел по направлению Прикладная математика и процессы управления
Заведующий отделом Екатерина Александровна Панькина 428–43–75
Отдел по направлению Психология
Заведующий отделом Елена Петровна Судницына 328–94–06
Отдел по направлению Русский язык и культура
Заведующий отделом Анастасия Владимировна Иванова 323–39–62
Отдел по направлению Свободные искусства и науки
Заведующий отделом Анна Нодаровна Варустина 363–60–00 (2213)
Отдел по направлению Физика
Заведующий отделом Марина Олеговна Краюхина 428–43–26
Отдел по направлению Филология
Заведующий отделом Ольга Вадимовна Васильева 328–95–64
Отдел по направлению Химия
Заведующий отделом Татьяна Альбертовна Девяткина 428–40–23
Отдел по направлению Химия (Библиотека Российского химического общества)
Заведующий отделом Татьяна Михайловна Никурадзе  
Отдел по направлению Экономика
Заведующий отделом Галина Анатольевна Алексеева 363–64–93
Отдел по направлению Юриспруденция
Заведующий отделом Екатерина Александровна Яцук 363–68–33

Издательство

Директор Елена Викторовна Лебедкина 328–44–22
Заместитель директора Евгения Давыдовна Кисельман 328–44–22 (2353)
Заместитель директора Татьяна Викторовна Семенова 328–44–22
Секретарь руководителя Валентина Викторовна Йылмаз 328–44–22 (5616)

Cметно–контрольный отдел

Начальник отдела Олеся Викторовна Юрченко 328–96–57
Инженер-сметчик Людмила Геннадьевна Кузнецова 328–96–57
Инженер-сметчик Инга Евгеньевна Ратушина 328–96–57
Инженер-сметчик Анастасия Витальевна Горячевских 328–96–57

Первый проректор по учебной работе

Первый проректор по учебной работе Марина Юрьевна Лаврикова 363–60–34
Первый заместитель первого проректора по учебной работе Светлана Валерьевна Бегеза  
Приемная   363–60–34

Учебное управление

Начальник управления Наталья Геннадьевна Бойко 328–15–51
Заместитель начальника управления по направлениям биология, география, геология, геоэкология, почвоведение и образователь­ным программам «Математика» и «Современное программирование» Галина Петровна Диже 328–97–02, 325–43–41
Заместитель начальника управления по направлениям востоковедение, африканистика, искусства и филология Наталья Николаевна Никифорова 328–96–73
Заместитель начальника управления по направлениям журналистика и менеджмент Светлана Львовна Дельник 323–84–49, 363–60–00 (7032)
Заместитель начальника управления по направлениям история, психология, философия Татьяна Владимировна Семенова 363–63–31
И. о. заместителя начальника управления по направлениям медицина, медицинские технологии, стоматология и юриспруденция Ника Владимировна Бембеева 363–68–11
Заместитель начальника управления по направлениям математика, механика, процессы управления, физика, химия Дина Николаевна Николаева 428–42–08, 323-84-48
Заместитель начальника управления по направлениям международные отношения, политология, социология и экономика Ольга Евгеньевна Ремизова 363-67-65
Заместитель начальника управления по программам среднего профессионального образования Ника Владимировна Бембеева 363-69-45 (5869), 363-69-50
Заместитель начальника управления – руководитель Подготовительного отделения (для иностранных граждан) Нина Петровна Дорофеева 428-47-19
Учебный отдел по направлению Биология
Начальник отдела Елена Валерьевна Сологуб 328-97-02
Учебный отдел по направлению Востоковедение и африканистика
Начальник отдела Светлана Владимировна Ковалева 328-97-16
Учебный отдел по направлению География, геология, геоэкология и почвоведение и образовательным программам «Математика» и «Современное программирование»
Начальник отдела Анна Анатольевна Светлова 325-43-41, 328-44-18
Учебный отдел Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций»
Начальник отдела Олеся Александровна Самусенко 363-66-06, 363-66-12
Учебный отдел по направлению Искусства
Начальник отдела Елена Эдмундовна Гехт 323-07-18
Учебный отдел по направлению Искусства и гуманитарные науки
Начальник отдела Екатерина Сергеевна Тарасова 320-07-26
Учебный отдел по направлению История
Начальник отдела Татьяна Викторовна Жвания 363-66-92
Программы бакалавриата / магистратуры 363-63-13
Программы аспирантуры 363-63-34
Учебный отдел по направлению Математика, механика
Начальник отдела Татьяна Николаевна Хромова 428-42-32
Учебный отдел по направлению Медицина, медицинские технологии и стоматология
Начальник отдела Ольга Михайловна Мерзлякова 329-24-73
Заместитель начальника учебного отделения по направлениям медицина, медицинские технологии и стоматология (аспирантура, ординатура) Тамара Павловна Демиденко 329-24-72 (5207)
Учебный отдел по направлению Международные отношения
Начальник отдела Наталья Борисовна Рязанцева 363-64-29, 363-64-27
Служба обеспечения программ бакалавриата по направлению Менеджмент
363-60-00
Начальник службы Юлия Владимировна Реводько 363-60-00 (7036)
Специалист по учебно-методической работе Виктория Олеговна Баглий 363-60-00 (7029)
Специалист по учебно-методической работе Екатерина Сергеевна Вахрушева 363-60-00 (7028)
Специалист по учебно-методической работе Елена Витальевна Попова 363-60-00 (7034)
Специалист по учебно-методической работе Анастасия Евгеньевна Ролле 363-60-00 (7033)
Служба обеспечения программ магистратуры по направлению Менеджмент
323-84-48
Начальник службы Наталья Николаевна Паздникова 323-84-48
Ведущий специалист Олеся Сергеевна Устименко 323-84-48 (884)
Специалист по учебно-методической работе Кармен Михайловна Арманд 323-84-48 (862)
Специалист по учебно-методической работе (расписание) Ирина Владимировна Димакова 323-84-48 (894)
Учебный отдел по направлению Политология
Начальник отдела Ирина Владимировна Степакова 363-64-40, 363-64-43, 363-64-44
Учебный отдел по направлению Процессы управления
Начальник отдела Татьяна Павловна Нечипорук 428-41-67, 428-41-69
Учебный отдел по направлению Психология
Начальник отдела Виктория Олеговна Бембеева 328-94-02
Программы бакалавриата / магистратуры / аспирантуры / специалитета 328-94-03
Учебный отдел по направлению Социология
Начальник отдела Елена Геннадьевна Капустина 363-60-00 (6636)
Учебный отдел по направлению Физика
Начальник отдела Галина Павловна Воробьева 428-43-23, 428-44-83, 428-44-38
Учебный отдел по направлению Филология
Начальник отдела Наталия Александровна Корнелюк 363-60-67
Программы бакалавриата, аспирантуры 363-69-76
Программы магистратуры 328-95-18
Работа с иностранными обучающимися 363-66-58
Учебный отдел по направлению Философия
Начальник отдела Вера Андреевна Васильева 363-66-93
Программы бакалавриата / магистратуры / аспирантуры 328-94-39
Учебный отдел по направлению Химия
Начальник отдела Ирина Витальевна Захарова 428-40-32, 428-45-89
Учебный отдел по направлению Экономика
Начальник отдела Наталья Валерьевна Круковская 363-67-62, 363-67-61, 363-67-64, 363-67-63
Учебное отделение по направлению Юриспруденция
Начальник отделения Александра Юрьевна Максимец 363-68-13
Учебный отдел по физической культуре
Начальник отдела Александра Вячеславовна Каминская 363-64-37 (6606)
Специалист по учебно-методической работе Елена Владимировна Шестакова 363-69-45 (5869)
Специалист по учебно-методической работе Виктория Павловна Максимова 363-64-37 (6605)
Учебный отдел по среднему общему образованию
Начальник отдела Мария Витальевна Головачева 363-69-50
Отдел по сопровождению обучения по основным образовательным программам
Начальник отдела Лариса Михайловна Челомова 328–97–38
Первый заместитель начальника отдела Наталья Борисовна Ивануса 328–97–45
Сотрудник отдела Татьяна Александровна Андреева 326-49-27
Сотрудник отдела Роза Аликовна Ахмадуллина 328-97-38
Сотрудник отдела Юналия Андреевна Бринкис 328-15-51
Сотрудник отдела Людмила Николаевна Журавлева 325-87-39
Сотрудник отдела Александра Андреевна Мысякина 326-49-27 (1017)
Сотрудник отдела Ольга Олеговна Стуловская 324-12-70 (1021)
Сотрудник отдела Галина Александровна Савкова 328-97-38
Сотрудник отдела (программы аспирантуры, ординатуры) Ольга Валентиновна Вильданова 328-50-39
Отдел итоговой аттестации
Начальник отдела Любовь Леонидовна Богданова 326–49–02
Ведущий специалист Светлана Николаевна Черненькая 328-97-36
Отдел международного образовательного сотрудничества
Начальник отдела Вероника Евгеньевна Койтова 328–75–62
Заместитель начальника отдела (Партнерства, гранты, мероприятия) Ирина Николаевна Васильева 363-68-14
Заместитель начальника отдела (Партнерства, гранты, программа Эразмус+) Наталия Алексеевна Петрова 326-49-43
Заместитель начальника отдела (направления Международные отношения, Политология, Социология – исходящая мобильность) Наталья Бадритдиновна Персианова 363-64-31
Заместитель начальника отдела (Входящая мобильность, партнерства) Екатерина Юрьевна Петрянина 328-75-62
Заместитель начальника отдела (направления Физика, Химия, Математика, механика, Процессы управления) Елена Валевна Серова 428-43-14
Заместитель начальника отдела (направление Менеджмент - соглашения) Алиса Евгеньевна Степанова 323-84-47
Заместитель начальника отдела (направления Юриспруденция, Медицина, Науки о Земле – входящая и исходящая мобильность) Татьяна Ивановна Яковлева 363-68-14
Ведущий специалист (направление Менеджмент – исходящая мобильность) Екатерина Витальевна Бадер 323-84-47
Ведущий специалист (направления Филология, Востоковедение и Искусства - входящая мобильность) Ильяс Васифович Асланов 328-96-46
Ведущий специалист (направления Биология, Философия, Психология, История, Современная математика и информатика) Ирина Геннадьевна Здвижкова 328-95-60
Ведущий специалист (направления Филология, Искусства, Востоковедение – исходящая мобильность) Анастасия Константиновна Лесницкая 328-96-46
Ведущий специалист (направление Экономика - исходящая мобильность) Елена Викторовна Окомина 363-67-97
Ведущий специалист (направления Социология, Международные отношения, Политология, Экономика – входящая мобильность) Мария Игоревна Соропуд 363-67-97
Ведущий специалист (направление Менеджмент – входящая мобильность) Екатерина Борисовна Соловьева 323-84-47
Ведущий специалист (направления Социология, Международные отношения, Политология, Экономика - входящая мобильность) Татьяна Александровна Стебнева 363-67-97
Ведущий специалист (Исходящая мобильность) Александра Юрьевна Чубса 328-75-62
Отдел планирования учебных занятий и аттестаций
Заместитель начальника управления — начальник отдела Ольга Витальевна Тарасова 363-69-54
Специалист по учебно-методической работе 1 категории (направление Биология) Александра Петровна Антонова 328-96-61
Ведущий специалист (направление Востоковедение) Александра Геннадьевна Григорьева 328-95-59
Специалист по учебно-методической работе 1 категории (направление География) Светлана Вадимовна Лебединская 363-62-89
Ведущий специалист (направление Геология и Математика и компьютерные науки) Венера Анисовна Зайнуллина 363-62-89
Специалист по учебно-методической работе 1 категории (направление Журналистика) Зоя Викторовна Гусарова 363-62-48 (3451)
Специалист по учебно-методической работе 1 категории (направление Искусства) Александра Владимировна Гусева 328-43-09
Ведущий специалист (направление История) Валекжанина Валерия Робертовна 363-63-12
Специалист по учебно-методической работе 1 категории (направления Математика и компьютерные науки, Науки о Земле (аспирантура)) Зиля Фаритовна Булгакова 323-32-89 (3972)
Ведущий специалист (направление Математика, механика) Ольга Ивановна Карташова 428-42-13
Ведущий специалист (направление Медицина (специалитет)) Марина Борисовна Харитонская 326-0-326 (5219)
Специалист по учебно-методической работе 1 категории (направления Медицина, Стоматология (аспирантура, ординатура)) Светлана Владимировна Майорова 363-68-23
Специалист по учебно-методической работе (направление Международные отношения) Светлана Александровна Потапчук 363-64-30
Специалист по учебно-методической работе 1 категории (направление Менеджмент (бакалавриат)) Дарья Евгеньевна Жарова 363-60-00 (7030)
Специалист по учебно-методической работе 1 категории (направление Менеджмент (магистратура)) Ирина Владимировна Димакова 323-84-48
Специалист по учебно-методической работе (направление Политология) Оксана Вениаминовна Кочкарь 363-64-43
Специалист (направление Процессы управления) Ванда Геннадьевна Гажевская 428-41-69
Инженер (направление Психология) Татьяна Юрьевна Луста 328-94-05 (2112)
Специалист по учебно-методической работе 1 категории (направление Свободные искусства и науки) Ксения Андреевна Новикова 324-07-69
Специалист по учебно-методической работе (направление Социология) Марина Вячеславовна Туркова 577-14-33
Ведущий специалист (направление Стоматология) Наталья Евгеньевна Азарова 326-03-26 (5219)
Специалист (направление Физика) Елена Николаевна Сладковская 428-44-83
Специалист по учебно-методической работе (направление Физическая культура и спорт) Виктория Анатольевна Курбатова 363-69-45 (5832)
Ведущий специалист (направление Филология, (бакалавриат 4 курс; Магистратура 2 курс; Аспирантура 2,3 курс)) Юлия Александровна Коршунова 324-07-78
Специалист по учебно-методической работе 1 категории (направление Филология, (бакалавриат 1, 2, 3 курс; Магистратура 1 курс; Аспирантура 1 курс)) Екатерина Александровна Селицкая 324-07-78
Ведущий специалист (направление Философия) Ани Артушовна Мужикян 328-95-94
Ведущий специалист (направление Химия) Наталья Леонидовна Котова 428-40-32
Ведущий специалист (направление Экономика (бакалавриат)) Юлия Юрьевна Столыпина 363-67-63
Ведущий специалист (направление Экономика (магистратура)) Оксана Ивановна Безулова 363-67-63
Ведущий специалист (направление Юриспруденция (бакалавриат)) Людмила Михайловна Чуксина 363-68-29
Ведущий специалист (направление Юриспруденция (магистратура)) Тамара Васильевна Игнатенок 363-68-29
Специалист по учебно-методической работе (направление Русский язык как иностранный) Елена Валентиновна Горбуненко 323-92-55
Отдел организации практик и содействия трудоустройству
Начальник отдела Мария Вадимовна Дорохина 363-69-46 (6552)
Заместитель начальника отдела (направления Математика, механика, Процессы управления, Физика, Химия) Ольга Константиновна Амелина 428-46-65
Заместитель начальника отдела (направление Биология) Наталья Генриховна Вишневская 363-60-07
Ведущий специалист (направление Востоковедение, Африканистика, Искусства и Филология) Маргарита Аркадьевна Королевская 363-60-00 (6346)
Специалист по учебно-методической работе (направление География, геология, геоэкология, почвоведение) Анастасия Николаевна Борзенко 363-61-96
Ведущий специалист (направление Журналистика) Наталья Михайловна Петухова 363-66-17
Ведущий специалист (направления История, Философия) Алла Николаевна Ксенофонтова 363-63-32
Специалист по учебно-методической работе (направления Медицина, Стоматология, Юриспруденция) Надежда Ивановна Калашникова 363-60-00 (6062)
Ведущий специалист (направления Международные отношения, Политология, Социология, Экономика) Виктория Владимировна Маркелова 363-67-66; 363-60-00 (6180)
Специалист по учебно-методической работе (направление Психология) Татьяна Николаевна Бутерус 328-94-03
Ведущий специалист (направление Физика) Павел Павлович Васильев 428-98-60
Центр карьер по направлению Менеджмент
Директор Елизавета Андреевна Троянова 323-84-65
Менеджер Анна Юрьевна Вильпан 323-84-65
Директор Центра коучинга    
Отдел по сопровождению обучения по дополнительным образовательным программам
Заместитель начальника управления — начальник отдела Александра Юрьевна Шмидт 363–60–00 (6550), 363-61-16
Заместитель начальника отдела Ксения Игоревна Акулина 363–60–00 (5485), 363-61-16
Ведущий специалист Марина Павловна Костромкина 363–60–00 (6468), 363-61-16
Директора центров дополнительных образовательных программ по направлениям
Биология, История, Психология и Философия Светлана Геннадьевна Горшкова 363-65-04 (2114)
Востоковедение, Искусства и Филология Наталья Александровна Трифонова 320-07-20
География, геология, геоэкология и почвоведение Ирина Сергеевна Юренкова 363-60-00 (6327), 323-69-39
Журналистика, реклама и связи с общественностью Алла Александровна Горчакова 363-66-14 (3456)
Математика и механика, Процессы управления, Физика и Химия Марина Анатольевна Мягкова-Романова 324-12-53
Медицина, медицинские технологии, стоматология Сергей Александрович Подсадный 363-63-85
Международные отношения, политология, социология и экономика Александр Анатольевич Флягин 363-64-61, 363-64-63
Менеджмент: Центр программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации Екатерина Александровна Рыжкина 323-84-49 (808)
Менеджмент: Центр программ «Мастер делового администрирования» Яна Викторовна Ланькова 323-84-41 (863)
Научный парк Анна Сергеевна Самарина 328-96-96
Русский язык как иностранный Ольга Игоревна Попова 363-66-57 (3272)
Русский язык в сфере русского языка как иностранного Анастасия Владимировна Янушкевич 325-11-24
Юриспруденция Евгения Валерьевна Романовская 363-68-16 (6060)
Школа перевода и иностранных языков Ксения Евгеньевна Анисимова 363-66-59 (3383)
Программы по среднему образованию и физической культуре Елена Германовна Берницева 363-69-77
Отдел по обеспечению договорного обучения по направлениям востоковедение, искусства и филология,
Начальник отдела Ирина Владиславовна Урусова 363-60-22
Менеджер Галина Викторовна Балакина 324-07-70
Ведущий специалист Марина Владимировна Жукова 363-60-22
Cектор договоров с обучающимися по направлениям Медицина, медицинские технологии, Стоматология и Юриспруденция
Начальник сектора Юлия Владимировна Пушкарь 363-60-00 (3910)
Юрисконсульт Михаил Дмитриевич Смирнов 363-60-00 (3911)
Клиники СПбГУ
Психологическая клиника
Ведущий специалист Людмила Алексеевна Ритман 328-94-17
Ведущий специалист Евгения Александровна Зайцева 363-65-01
Ведущий специалист Елена Леонидовна Красько 363-65-01
Ведущий специалист Мария Юрьевна Леонтьева 363-65-01
Социальная клиника
Заместитель начальника отдела - директор клиники Александр Николаевич Воронов 363-60-00 (6623)
Ведущий специалист Светлана Михайловна Васильева 363-60-00 (6623); 710-00-77
Социальный центр переводов
Сотрудник центра Анастасия Игоревна Агеева 363-62-06
Сотрудник центра Анастасия Олеговна Петренко 363-62-06
Медиацентр
Директор Гульнара Саидовна Шаразыкова 328–12–62
Специалист Татьяна Сергеевна Морева 328–12–62, 326-06-02
Производственный отдел
Начальник отдела Дмитрий Наумович Комарницкий 326 -06-02
Ведущий специалист (учебный процесс и клиническая практика) Анастасия Андреевна Минвалеева 326 -06-02
Ведущий специалист (инженер) Михаил Александрович Салов 326 -06-02
Специалист (редактор новостей) Мария Романовна Полухтина 326 -06-02

Проректор по учебно-методической работе

Проректор по учебно-методической работе Эльвира Анваровна Зелетдинова 363-60-34 (5068)
Приемная   363-60-12 (5860)

Управление образовательных программ

Начальник управления Мария Александровна Соловьева 324–07–64
Заместитель начальника по вопросам информатизации бизнес-процессов по учебно-методической работе Татьяна Владимировна Фролова 428–43–01
Заместитель начальника управления Лилия Станиславовна Голицына 324-07-64 (5492)
Заместитель начальника управления Лариса Евгеньевна Гордюкова 323–50–26 (6019)
Заместитель начальника управления Ирина Викторовна Григорьева 324–12–63 (5066)
Заместитель начальника управления Александра Олеговна Маркова 363–67–81
Заместитель начальника управления Елена Викторовна Меньщикова 327–75–87
Заместитель начальника управления Екатерина Владимировна Першина 3032
Заместитель начальника управления Елена Михайловна Репина 363-68-24 (3295)
Заместитель начальника управления Маргарита Алексеевна Рослякова 363-61-07 (3993)
Заместитель начальника управления Галина Васильевна Самусенко 324–08–90
Заместитель начальника управления Ирина Витальевна Дьяченко  
Сектор
Начальник сектора Мария Алексеевна Сластунова 363-64-05 (5939)
Заместитель начальника отдела Ольга Владиславовна Русина  
Ведущий специалист Наталья Станиславовна Боголюбова  
Отдел контроля образовательной деятельности
Первый заместитель начальника управления - начальник отдела Белла Тохтаровна Гатаева 324–07–64 (5070)
Заместитель начальника отдела Марина Александровна Миронова 328–08–87 (5121)
Ведущий специалист Людмила Викторовна Коротун 326-49-30 (6746)
Специалист по учебно-методической работе 1 категории Патимат Арисланалиевна Гусенова 324-07-64 (5939)
Специалист по учебно-методической работе 1 категории Ирина Мерабовна Косирати 324-07-64 (5121)
Специалист по учебно-методической работе 1 категории Татьяна Ивановна Муравская 324-07-64 (3222)
Специалист по учебно-методической работе 1 категории Ирина Николаевна Резниченко 324-08-87 (5067)
Специалист по учебно-методической работе 1 категории Славина Юрьевна Яковлева 327-75-87
Комиссия по организации проверки и экспертизы документов с целью признания иностранного образования
Ведущий специалист, служба методического обеспечения образовательного процесса, Татьяна Валерьевна Тананыкина 363-66-33
Отдел анализа образовательной деятельности
Начальник отдела Валерия Агрисовна Зверева 324-07-64 (5053)
Специалист по учебно-методической работе 1 категории Елена Викторовна Кирьянова 328-95-37
Специалист по учебно-методической работе 1 категории Ольга Викторовна Калинина 324-07-64 (5938)
Отдел дополнительного образования
Начальник отдела Татьяна Юрьевна Михайлова 363-64-63
Специалист по учебно-методической работе Матвей Михайлович Козырев 324-07-64 (5807)
Отдел образовательных программ по направлениям математика, механика, процессы управления, физика и химия
Начальник отдела Ирина Станиславна Виташевская  
Заместитель начальника отдела Светлана Борисовна Иванова  
Ведущий специалист Юлия Владимировна Толстых  

Первый проректор по молодежной политике и организации приема

Первый проректор по молодежной политике и организации приема Александр Вячеславович Бабич 363–66–68
Заместитель первого проректора по молодежной политике и организации приема - начальник управления по организации приема Александр Леонович Хуршудян 324–12–64
Секретариат первого проректора по молодежной политике и организации приема
Начальник секретариата Полина Владимировна Брыкалова 363–66–68 (3735)

Управление по организации приема

Заместитель первого проректора по молодежной политике и организации приема - начальник управления Александр Леонович Хуршудян 324–12–64
Первый заместитель начальника управления Денис Владимирович Жуков 324–12–64 (5611)
Заместитель начальника Управления по организации приема на программы магистратуры, программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программы ординатуры Анна Сергеевна Калинина 324–12–64
Информационный центр Приемной комиссии    
Отдел организации профориентационной работы
Заместитель начальника управления — начальник отдела Андрей Анатольевич Ивасько 363–60–00 (5107)
Заместитель начальника отдела Людмила Иосифовна Галиновская 324–12–64 (5457)
Главный специалист Наталья Александровна Конзалаева 328-94-55
Главный специалист Алена Юрьевна Шикова 328-94-55
Отдел организации олимпиад и региональной работы
Заместитель начальника управления — начальник отдела Ольга Юрьевна Лямкина 324–12–64 (5455)
Главный специалист Марина Ивовна Глинских 324-12-64
Ведущий специалист Елена Викторовна Головань 324–12–64
Отдел организации приема иностранных граждан
Заместитель начальника управления — начальник отдела Яна Анатольевна Бравая 363–66–33
Заместитель начальника отдела Олеся Валерьевна Лопач 363–66–33
Специалист Наталья Сергеевна Орлова  
Специалист Алена Игоревна Герус  
Специалист Ирина Александровна Воронцова  
Отдел по организации приема по направлению Биология
Заместитель начальника управления — начальник отдела Александр Валентинович Жук  
Отдел по организации приема по направлениям Востоковедение, африканистика, Искусства и Филология
Заместитель начальника управления — начальник отдела Евгений Михайлович Титаренко 324–07–44
Отдел по организации приема по направлениям География, геология, геоэкология и почвоведение
Заместитель начальника управления — начальник отдела Татьяна Федоровна Семенова 328–94–66
Отдел по организации приема по направлениям История, Психология, Философия
Заместитель начальника управления — начальник отдела Анна Николаевна Плешкова 328–97–28
Отдел по организации приема по направлениям Математика, механика, Процессы управления, Физика и Химия
Заместитель начальника управления — начальник отдела Никита Константинович Хазов 324–12–64 (3982)
Отдел по организации приема по направлениям Медицина, медицинские технологии, Стоматология и Юриспруденция
Заместитель начальника управления — начальник отдела Евгения Михайловна Кузнецова 363–66–33
Отдел по организации приема по направлениям Международные отношения, Политология, Социология и Экономика
Заместитель начальника управления — начальник отдела Андрей Львович Белоногов 363–64–82
Отдел по организации приема по направлению Менеджмент
Заместитель начальника управления — начальник отдела Александр Федорович Денисов 324–12–70 (7055)

Проректор по воспитательной работе

Управление по работе с молодежью

Проректор по воспитательной работе Владимир Александрович Савинов 324–12–73
Первый заместитель начальника управления по работе с молодежью (направления Международные отношения, Социология, Политология и Экономика)) Людмила Ивановна Ятина 363–64–55
Заместитель начальника управления по работе с молодежью – директор Дворца культуры и науки Михаил Анатольевич Грищенко 324–12–73
Заместитель начальника управления по работе с молодежью по направлениям Биология, Журналистика, Психология Полина Анатольевна Жалнина 363–60–00 (5682)
Заместитель начальника управления по работе с молодежью по направлениям Востоковедение, африканистика, Искусства и Филология; и. о. заместителя начальника управления по направлениям Биология, Журналистика, Психология Ольга Сергеевна Тимофеева 363–69–36
Заместитель начальника управления по работе с молодежью по направлениям Менеджмент, География, геология, геоэкология и почвоведение, и. о. заместителя начальника управления по направлениям История, Философия и образовательным программам «Математика» и «Современное программирование» Вадим Валерьевич Федоров 363–65–11
Заместитель начальника управления по работе с молодежью по направлениям Математика, механика, Процессы управления, Физика и Химия Татьяна Валерьевна Сырчикова 363–67–23
Заместитель начальника управления по работе с молодежью по направлениям Медицина, медицинские технологии, Стоматология и Юриспруденция Наталья Васильевна Савчатова 363–68–37
Заместитель начальника управления по работе с гимназистами Управления по работе с молодежью Анастасия Сергеевна Жилина 322–53–15
Помощник начальника управления по работе с молодежью Анастасия Александровна Федорова 324-12-73
Отдел социальной защиты (обучающиеся)
Начальник отдела Дарья Дмитриевна Иванова 326–49–86 (5122)
Специалист Лариса Александровна Елисеева 324-12-73

Управление по организации спортивной деятельности

Начальник управления Светлана Шарудиновна Намозова 328–96–75
Спортивный клуб
Заведующий спортивным клубом Дмитрий Константинович Коротченков 328–59–49
Отдел спортивного обеспечения
Начальник отдела Елена Валериевна Масликова 363–60–00 (6188)
Отдел спортивно–оздоровительных услуг
И. о. начальника отдела Вадим Алексеевич Артеменко 328–96–75

Центр языкового тестирования

Директор Дмитрий Викторович Птюшкин 363–64–01
Специалист Айнур Зейбуллах кызы Шиблиева  
Справочная служба   325-11-24

Первый проректор по цифровой трансформации и информационной безопасности

И. о. первого проректора по цифровой трансформации и информационной безопасности; Директор Центра развития электронных образовательных ресурсов Владимир Андреевич Старостенко  

Проректор по информационным технологиям

Управление–служба информационных технологий

Проректор по информационным технологиям Сергей Юрьевич Севрюков 324–08–96 (5785)
Первый заместитель начальника управления Андрей Борисович Жамойдо 324–08–96 (5785)
Служба поддержки и разработки общеуниверситетских информационных систем
Заместитель начальника управления — начальник службы Иван Александрович Матвеев  
Служба эксплуатации информационно-вычислительных ресурсов
Начальник службы Михаил Викторович Васильев 324–07–59 (5148)
Служба связи
Заместитель начальника управления по развитию и эксплуатации сетей – начальник службы связи Олег Вячеславович Орехов 363–61–09
Заместитель начальника службы Валерий Александрович Ловчиков 324–08–84 (5090)
Служба технической поддержки
Начальник службы Виктор Владимирович Баранцев 363–60–30 (5190)
Техническая поддержка   363–60–30
Абонентский отдел в Василеостровском районе   363–60–09
Абонентский отдел в Петродворцовом районе   428–43–72

Центр развития электронных образовательных ресурсов

И. о. первого проректора по цифровой трансформации и информационной безопасности; Директор Центра развития электронных образовательных ресурсов Владимир Андреевич Старостенко 363-69-86 (3237)
Заместитель директора - продюсер Анастасия Валерьевна Ковальчук 363-69-84 (2307)

Проректор по научной работе

Проректор по научной работе Сергей Владимирович Микушев 363–62–58
Секретариат проректора по научной работе
И. о. начальника секретариата Варвара Павловна Власова 363–62–58 (5846)
Ведущий специалист Елина Алёна Викторовна 363–62–58 (5651)

Управление научных исследований

Начальник управления Елена Витальевна Лебедева 363–61–50 (3860)
Заместитель начальника управления Оксана Владимировна Ткаченко 363-61-50 (3884)
Главный специалист Екатерина Александровна Капацына 363-61-50 (5138)
Отдел координации и сопровождения грантов и научных премий
Начальник отдела Александр Михайлович Тарасов 363-60-98 (5139)
Главный специалист Татьяна Геннадьевна Гороховицкая 363-60-98 (5101)
Главный специалист Денис Евгеньевич Жилин 363-60-98
Ведущий специалист Анна Александровна Иванова 363-60-98 (6014)
Ведущий специалист Татьяна Васильевна Степанова 363-60-98 (5161)
Специалист Ольга Рудольфовна Тютрина 363-60-98 (6045)
Отдел сопровождения договорной научной деятельности
Главный специалист Наталья Викторовна Буравченкова 324-07-47
Ведущий специалист Анна Андреевна Варганова 324-07-47
Ведущий специалист Мария Евгеньевна Ермолина 320-07-18
Ведущий специалист Валерия Михайловна Кокоулина 328-97-79
Ведущий специалист Николай Юрьевич Фесенко 363-60-96 (3325)
Специалист Руслан Александрович Печеник 428-67-70
Отдел внутренних научных заказов СПбГУ
Начальник отдела Наталья Викторовна Квадрициус 363-61-51 (3323)
Главный специалист Татьяна Анатольевна Семенова 363-61-51 (5760)
Ведущий специалист Оксана Викторовна Болгова 363-64-64 (6153)
Ведущий специалист Ольга Сергеевна Егодурова 363-66-15 (3426)
Ведущий специалист Наталья Александровна Макарова 363-60-00 (3930)
Ведущий специалист Елена Александровна Митяева 323-84-53 (доб. 820)
Ведущий специалист Елена Анатольевна Цыганкова 428-72-40
Специалист Юлия Игоревна Хохлова 363-61-52 (1821)
Специалист Юлия Александровна Семенова 320-07-18, 323-84-53
Менеджер Екатерина Кирилловна Рождественская 363-61-51 (5726)
Отдел сопровождения международной научной деятельности
И. о. начальника отдела Татьяна Григорьевна Рязанцева 324–08–88
Главный специалист Юлия Владиславовна Рогожина 324–08–88
Специалист Анастасия Владимировна Козик 324–08–88
Специалист Марианна Николаевна Бровкина 324–08–88 (6472)
Отдел стратегического планирования и аналитики
Ведущий специалист Лариса Леонидовна Корчагина 428-42-54
Проектный офис Национальных проектов
Ведущий специалист Анна Викторовна Возианова 363-60-98 (3859)

Научный Парк

Директор Александр Евгеньевич Лосев 363–60–00 (3246)
Заместитель директора Елизавета Николаевна Мосягина 363–60–00 (5935), 363-60-36
Служба обеспечения
Начальник службы Алексей Владимирович Сергеев 363–60–00 (6099)
Ресурсный Центр «Центр социологических и интернет-исследований»
Ресурсный Центр «Центр социологических и интернет-исследований»   8 (812) 274-46-13

Центр технологий распределенных реестров

И. о. заместителя первого проректора по коммерциализации, Начальник управления маркетинга, Директор центра технологий распределенных реестров Дмитрий Эдуардович Шишмаков 363-60-79
Помощник руководителя Татьяна Анатольевна Кожинова 363-60-79 (5134)

Научно-исследовательский центр Арктики

Директор центра Сергей Витальевич Аплонов 363–62–18
Помощник Светлана Андреевна Сахарова 363–62–18

Центр медиации

Центр медиации   363-68-28

Проректор по стратегическому развитию и партнерству

Проректор по стратегическому развитию и партнерству Анастасия Сергеевна Ярмош 363-62-58
Ведущий специалист Дарья Алексеевна Иванова-Вахмистрова  

Центр экспертиз

Директор Александр Дмитриевич Назаров 327–46–15 (6579)
Секретарь Наталья Юрьевна Климова 327–46–15 (6572)
Главный специалист Дарья Владимировна Корсакова 327–46–15 (6578)
Главный специалист Евгения Викторовна Оленина 327–46–15 (6575)

Проректор по организации работы с персоналом

Проректор по организации работы с персоналом Владимир Валерьевич Еремеев 324–25–75
Заместитель начальника управления Сергей Юрьевич Кондаков  
Помощник руководителя Мария Викторовна Маркина 324–25–75 (5061)

Управление кадров

Начальник управления Светлана Васильевна Морозова 363–60–11
Помощник начальника управления Светлана Сергеевна Трофимова 328-78-21 (5076)
Секретарь Екатерина Сергеевна Иванова 328–78–21 (6686)
Менеджер (договоры ГПХ) Татьяна Валериевна Иванина 363-69-40
Отдел кадров № 1
Специалист по кадрам Жанна Вячеславовна Калинина 328-97-51 (6053)
Специалист по кадрам Светлана Георгиевна Калинина 326–49–84 (5117)
Ведущий специалист Татьяна Александровна Малова 326–49–84 (5080)
Специалист по кадрам Ирина Николаевна Николаева  
Специалист по кадрам Елена Сергеевна Орловская 328-94-98, 363-69-40
Ведущий специалист Марина Викторовна Кикеева 326-49-84 (5119)
Ведущий специалист (оформление трудовых книжек и личных дел, выдача дипломов кандидатов наук) Светлана Ивановна Мечеткина 328-94-98, 363-69-40
Специалист по кадрам (оформление личных дел) Татьяна Николаевна Кулябина 328-94-76, 363-69-40
Отдел кадров № 2
Начальник отдела Татьяна Юрьевна Владимирова 428–44–40
Специалист по кадрам Светлана Петровна Дьяченко 428-47-17
Специалист по кадрам Валентина Александровна Кудрявцева 428-43-20
Специалист по кадрам Надежда Сергеевна Марченко 428-47-17
Отдел кадров № 3
Заместитель начальника управления Ольга Сергеевна Суворова 328-97-64
И. о. начальника отдела Ирина Ивановна Константинова 363-65-91 (5872), 428–95–06
Специалист по кадрам Ольга Владимировна Балутина 363-61-32 (3069),428-45-87
Ведущий специалист по кадрам Юлия Викторовна Герентирова 363-65-92 (5874)
Ведущий специалист по кадрам Ольга Витальевна Доронина 363-61-31 (3072), 428-42-92
Ведущий специалист по кадрам Юлия Владимировна Кудрявцева 363-61-32 (3071), 428-42-23
Ведущий специалист по кадрам Анна Викторовна Масальских 428-41-92
Ведущий специалист по кадрам Любовь Ивановна Нестерова 428-41-82
Ведущий специалист по кадрам Екатерина Николаевна Полстянова 363-65-92 (3048)
Ведущий специалист по кадрам Наталья Валентиновна Сафронова 363-61-31 (3067), 428-45-44
Инспектор по кадрам Данара Алексеевна Цаган-Манджиева 428-45-29
Инспектор по кадрам Светлана Вячеславовна Маева 363-61-31 (3068), 428-42-92
Специалист по кадрам Наталья Николаевна Маркова 428-41-88
Отдел кадров № 4
Заместитель начальника управления Лариса Павловна Хомутская 363–66–43
Начальник отдела (направления Свободные искусства и науки, Филология, Иностранные языки; конкурсы по направлению Свободные искусства и науки) Мария Сергеевна Зубова 328–94–23, 324–07–82
Ведущий специалист по кадрам (направления Филология, Иностранные языки) Виктория Валерьевна Смирнова 328-94-23, 324-07-82
Специалист по кадрам (направление Филология) Екатерина Владимировна Койнова 328-94-23, 324-07-82
Ведущий специалист по кадрам (направления Искусства, Иностранные языки) Надежда Владимировна Нечаева 328-94-82
Ведущий специалист по кадрам (направления Востоковедение, Искусства и Филология) Ирэна Михайловна Санникова 328-94-23, 324-07-82
Ведущий специалист (конкурсы по направлениям Филология, Искусства, Иностранные языки) Георгий Борисович Котов 328-94-82
Специалист (договоры ГПХ, направления Востоковедение, Искусства и Филология) Ольга Владимировна Односталко 328-94-23, 324-07-82
Специалист по кадрам Анна Васильевна Янгуразова 328-94-23, 324-07-82 (1053)
Отдел кадров № 5
Заместитель начальника управления Лариса Павловна Хомутская 363–66–43, 363–64–88, 324–12–70 (6949)
Ведущий специалист по кадрам (направления Международные отношения и Физическая культура и спорт) Надежда Инокентьевна Гуленкова 363-64-85, 324-12-70 (6942)
Cпециалист по кадрам (направления Политология, Социология Елена Георгиевна Стародубец 363-64-88, 324-12-70 (6948
Ведущий специалист по кадрам Юлия Владимировна Павлова 363-64-56, 324-12-70 (6602)
Ведущий специалист (направление Экономика) Елена Владимировна Протасова 363-67-69, 324-12-70 (6767)
Отдел кадров № 6
Заместитель начальника управления Наталья Константиновна Корельская 363–65–02
Ведущий специалист по кадрам (направление Биология) Ольга Сергеевна Вишневская 363-60-00 (6202)
Специалист по кадрам Наталия Евгеньевна Алешина 363-60-00 (6201)
Ведущий специалист по кадрам (направление История) Светлана Юрьевна Безгузикова 324-12-65
Ведущий специалист по кадрам (направление Психология) Ольга Николаевна Романова 328-96-58
Специалист по кадрам Эрика Николаевна Тройман 363-60-00 (6203)
Ведущий специалист по кадрам (направление Философия) Елена Ивановна Мясоедова 325-87-38
Инспектор по кадрам (направление Философия) Татьяна Сергеевна Немыкина 325-87-38
Отдел кадров № 7
Заместитель начальника управления Аурелия Дмитриевна Смородинцева 323–84–66
Ведущий специалист по кадрам (направление Менеджмент, Математика и компьютерные науки) Светлана Вячеславовна Кононова 323-84-66
Ведущий специалист по кадрам (направление Геология, Математика и компьютерные науки) Людмила Васильевна Тюшева 323-84-66
Ведущий специалист по кадрам (направление География, Геоэкология, Почвоведение, Математика и компьютерные науки) Ирина Александровна Гарегина 363-61-93
Специалист по кадрам (направление География, Геология, Геоэкология, Почвоведение, Математика и компьютерные науки) Ирина Николаевна Варивода 363-61-93
Отдел кадров № 8
Заместитель начальника управления Елена Павловна Краснова 363–68–15 (3327)
Ведущий специалист по кадрам (направление Юриспруденция) Ольга Викторовна Аникина 363-68-19 (3328)
Ведущий специалист по кадрам (направление Юриспруденция) Инна Валерьевна Гладкая 363-68-15 (3326)
Ведущий специалист по кадрам Оксана Викторовна Кречина 363-68-15 (3297)
Ведущий специалист по кадрам (направления Медицина, медицинские технологии, Стоматология) Марина Юрьевна Крюкова 326-03-26 (5236)
Ведущий специалист по кадрам (направление Медицина, медицинские технологии, Стоматология) Людмила Борисовна Николаева 326-03-26 (5227)
Ведущий специалист по кадрам (направление Журналистика и массовые коммуникации) Ирина Валерьевна Клименко 363-66-13, 363-61-11 (3440)
Ведущий специалист по кадрам (направление Медицина, медицинские технологии, Стоматология) Ольга Викторовна Оверина 326-03-26 (5227)
Отдел кадров № 9
Начальник отдела Елена Николаевна Маркова 676–25–49
Заместитель начальника отдела Наталия Сергеевна Ющенко 676–25–49
Специалист по кадрам Ворфоломеева Надежда Александровна 676-25-49

Управление по работе с персоналом

Начальник управления Андрей Владимирович Морозов 363–60–45
Специалист Анна Евгеньевна Кудрина 328–96–82 (5120)
Отдел по организации обучения работников
Начальник отдела Ольга Викторовна Кабакова 363-60-00 (3075)
Специалист по работе с персоналом Таисия Алексеевна Беренсен 326-49-50 (6729)
Отдел по работе с научно-педагогическими работниками
Начальник отдела Наталья Николаевна Цыбарева 363–60–45 (6727)
Ведущий специалист Анна Дмитриевна Годунова 363-60-45 (5456)
Ведущий специалист Елена Николаевна Климова 326-49-50 (6732)
Специалист по работе с персоналом Марина Игоревна Кузьмина 363-60-45 (5014)
Отдел по работе с административно-управленческим и техническим персоналом
Начальник отдела Нина Дмитриевна Кобзева 363-60-45 (5015)
Ведущий специалист Лариса Михайловна Архинчеева 326–49–50 (3375)
Ведущий специалист Юлия Николаевна Шагардина 326-49-50 (3245)
Специалист по работе с персоналом Ирина Игоревна Ульянина 363-60-45 (5788)

Информационно-аналитический отдел

И. о. начальника отдела Андрей Алексеевич Семенов 328–94–70
Специалист Сергей Викторович Гущин 328-96-82
Специалист Екатерина Владимировна Зятикова 328-96-82

Отдел социальной защиты (научно-педагогические работники и административный персонал)

Начальник отдела Светлана Владимировна Джумасултанова 363–60–83
Заместитель начальника отдела Юлия Николаевна Кидун 363–60–75

Контрактная служба

ВРИО руководителя службы Юлия Теймуразовна Кравченко 324–12–68 (5402)
Управление обеспечения осуществления закупок
Отдел размещения информации о закупках
Заместитель начальника управления - начальник отдела Мария Александровна Андриенко 324-12-68
Отдел размещения информации о планировании закупок
Начальник отдела Людмила Рафиковна Татур 363-60-81
Отдел обеспечения заключения и исполнения контрактов
Начальник отдела Людмила Александровна Гребенюк 326-49-68
Отдел обеспечения деятельности комиссии
Начальник отдела Марина Михайловна Захарова 328–96–05

Управление материально–технического обеспечения

И. о. начальника управления Ольга Вячеславовна Воробьева 363–61–06
Отдел № 1
Начальник отдела Ольга Вячеславовна Воробьева 363–61–06
Отдел № 2
Начальник отдела Елена Сергеевна Новикова 363–61–06
Отдел № 3
Начальник отдела Роман Владимирович Чащин 328–95–01
Отдел № 4
Начальник отдела Юлия Анатольевна Волкова 323–84–67 (486)
Отдел № 5
Начальник отдела Андрей Сергеевич Брыкин 428–72–97
Ведущий специалист Анжелика Анатольевна Лаврова 579-76-13
Ведущий специалист Наталья Эрнестовна Патокина 579-76-13
Отдел № 6
И. о. начальника отдела Анна Витальевна Старикова 363–68–82
Ведущий специалист Елена Касимхановна Муратова 428–72–97
Отдел № 7
Начальник отдела Елена Ивановна Логвинова 363–38–03
Отдел № 8
Начальник отдела Евгений Анатольевич Васильев 328–97–04 (2123)
Заместитель начальника отдела Екатерина Борисовна Артемьева 328–95–96
Отдел № 9
Начальник отдела Олег Владиславович Затолокин 323–21–45

Проректор по медицинской деятельности

Проректор по медицинской деятельности Петр Казимирович Яблонский 321-37-80
Заместитель проректора по медицинской деятельности Надежда Викторовна Кечаева 326-03-26 (5201)
Помощник Татьяна Александровна Радованова 321-37-80, 326-03-26 (5200)

Клиника высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова

И. о. директора Дмитрий Дмитриевич Шкарупа 676-25-07 (секретарь)
Первый заместитель директора Маргарита Владимировна Павлова 676–25–68
Заместитель директора по организации медицинской помощи Наталья Юрьевна Самойлюк 676–25–61
Контакт-центр   +7 (800) 250-30-32,
+7 (812) 676-25-25

Проректор по капитальному строительству

Проректор по капитальному строительству Антон Владимирович Мамаев 320-07-10 (5400)
Заместитель руководителя строительных проектов - главный инженер Вадим Евгеньевич Лапотников 363-69-41 (6504)
Секретарь руководителя Ольга Александровна Сопроненко 320–07–10 (5401)

Управление капитального строительства и реконструкции

Начальник управления Денис Викторович Соловьев 328–97–00 (5159)
Отдел технического и строительного надзора
Начальник отдела Виктор Виссарионович Теплых 363–69–41 (6503)
Производственно-технический отдел
Заместитель начальника отдела Наталья Борисовна Луженкова 363–69–41 (6505)
Финансовый отдел
Начальник отдела Светлана Сергеевна Волкова 323–84–63 (1211)

Управление капитального строительства и реконструкции № 2

Начальник управления Дмитрий Сергеевич Будолак 3062

Проректор по правовым вопросам

Проректор по правовым вопросам Юрий Витальевич Пенов 363–60–62

Юридическое управление

Заместитель начальника управления Татьяна Анатольевна Скрыпникова 428–49–09
Договорный отдел
Начальник отдела Мария Владимировна Филюшкина 363–60–62
Отдел правового обеспечения учебной деятельности
Начальник отдела Марина Валентиновна Чернова 326–49–29
Отдел обеспечения финансово-хозяйственной деятельности
Ведущий юрисконсульт Татьяна Валерьевна Коняева 327–75–89

Главное управление по использованию и защите интеллектуальной собственности

Начальник управления

Арсен Наурбиевич Карданов

 
Секретарь Дарья Тарасовна Барашева 363–60–38
Отдел правовой охраны и лицензирования результатов интеллектуальной деятельности
Начальник отдела Андрей Анатольевич Матвеев 328–28–32
Отдел коммерциализации интеллектуальной собственности и трансфера технологий
Начальник отдела Антонина Владимировна Денисевич 363–60–38
Бизнес–инкубатор
Директор Александр Игоревич Сергеев 363–60–38 (5831)

Управление недвижимости и земельных ресурсов

И. о. начальника управления Светлана Владимировна Шингиреева 328–00–77
Отдел первичных объектов недвижимости
Отдел вторичных объектов недвижимости
Ведущий специалист Евгений Геннадьевич Гиричев 328-00-77
Отдел договоров аренды
Заместитель начальника управления - Начальник отдела договоров аренды Сергей Валерьевич Смирнов 328–00–77

Отдел по обеспечению деятельности диссертационных советов

Начальник отдела Ирина Васильевна Алексеева 326–49–56 (3318)

Проректор по международной деятельности

Проректор по международной деятельности Сергей Владимирович Андрюшин 326–49–43
Заместитель заместителя ректора по международной деятельности Валерия Андреевна Маломуж 326–49–43 (3248)
Консультант заместителя ректора по международной деятельности Елена Леонидовна Васильева 326–49–43 (5156)
Консультант заместителя ректора по международной деятельности Ирина Владимировна Ионова 326–49–43
Помощник руководителя Екатерина Дмитриевна Кротова 326–49–43 (5753)
Советник Константин Васильевич Мальковский 326-49-43
Советник Хабиб Пулатович Абдуллаев  
Консультант Дарья Олеговна Кручинина 326-49-43 (5706)
Консультант Михаил Викторович Шандыбин 326-49-43 (3958)
Консультант Артем Сергеевич Рубцов 326-49-43 (5753)

Управление по работе с выпускниками

Врио начальника управления Сергей Владимирович Андрюшин  

Проректор по безопасности

Проректор по безопасности Дмитрий Владимирович Грязнов 328–95–53
Помощник руководителя Юлия Александровна Папина 328–95–53 (6051)
Секретарь Ольга Ивановна Тараканова 328–95–53 (5039)
Приемная   328–95–53

Управление режима и охраны

Начальник управления Дмитрий Васильевич Сенин 329-24-79
Первый отдел охраны
Заместитель начальника управления — начальник 1-го отдела охраны Владислав Валерьевич Вандышев 328–95–88
Первый заместитель начальника 1-го отдела охраны Юрий Робертович Немчинов 328–95–88
И. о. заместителя начальника 1-го отдела охраны Владислав Юрьевич Пикулин 328–95–88
Дежурная служба   328–96–44, 328–95–39, 8921–332–25–63
Второй отдел охраны
Начальник отдела Татьяна Алексеевна Яковлева 428–48–36
Первый заместитель начальника отдела Руслан Алексеевич Дроздов 428–48–36
Заместитель начальника 2-го отдела охраны Юрий Алексеевич Сопижко 363-60-00
Дежурная служба   428–46–79, 8921–332–28–48
Дежурная служба (комплекс общежитий в Петергофе)   428–95–55, 8921–332–29–38
Бюро пропусков
Заведующий Алексей Викторович Кузнецов 363-61-43, 363–60–00 (1202)

Управление по защите государственной тайны

Начальник управления Евгения Сергеевна Орлова 328–96–36
Отдел по комплексной защите информации
Начальник отдела Ирина Олеговна Снеткова 328–94–77

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Начальник управления Александр Николаевич Лычаков 328–77–11
Отдел гражданской обороны
Начальник отдела Ольга Борисовна Кокина 328–96–85
Ведущий специалист Антонина Владимировна Иванова 328–96–85
Отдел предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций
Начальник отдела Татьяна Сергеевна Гурина 328–96–85

Паспортно–визовый отдел

Начальник отдела Наталия Леонидовна Егорова 363–64–04 (3721)
Заместитель начальника отдела Нонна Петровна Анурова 363–64–03 (3722)
Заместитель начальника отдела Оксана Олеговна Федосеева 363-64-07
Менеджеры (оформление приглашений, постановка на миграционный учет, оформление многократных виз, продление срока пребывания, миграционный контроль))   363-64-03
Паспортисты (Санкт-Петербург)   324-12-70 (5020), 355-62-28
Паспортисты (Петергоф)   363-64-08

Мобилизационное управление

И. о. начальника управления Дмитрий Владимирович Грязнов  

Мобилизационный отдел

Заместитель начальника управления – Начальник мобилизационного отдела Игорь Владимирович Барановский 320–07–13 (1332)
Главный специалист Ольга Александровна Булатова 328-97-84

Военно–учетный стол

Заместитель начальника управления – Начальник военно-учетного стола Юрий Александрович Бартенев 320–07–13 (1331)
Ведущие специалисты по воинскому учету и бронированию (Санкт-Петербург)   328-97-84
Ведущие специалисты по воинскому учету и бронированию (Петергоф)   428-49-20, 363-68-62 (5526)

Организационное управление

Начальник управления Елена Васильевна Привалова 363–60–21
Заместитель начальника управления Наталия Анатольевна Сахарова 363–60–21
Отдел документационного обеспечения
Начальник отдела Яна Игоревна Русакова 328-97-88
Объединенный архив
Заведующий Виктория Юрьевна Казанцева 328–96–68

Управление по связям с общественностью

И. о. начальника управления Полина Вячеславовна Огородникова 363–60–99 (6738)
Ведущий специалист Светлана Валентиновна Строганова 363–60–99 (6738)
Пресс–служба   326–49–63
Редакция   328–01–62
Журнал «Санкт–Петербургский университет»   328–01–62
Отдел информационной поддержки сайтов СПбГУ   363–60–14 (5023)

Управление бухгалтерского учета и финансового контроля

Начальник управления — главный бухгалтер Елена Алексеевна Трофимова 328–95–05
Заместитель начальника управления Людмила Константиновна Ипполитова 320–07–16
Заместитель начальника управления Светлана Алексеевна Сафонова 428–41–25
Помощник главного бухгалтера Юлия Константиновна Ковальчук 328–95–05
Специалист Светлана Александровна Сергеева 328–95–05
Отдел учета финансовых активов
Начальник отдела Вера Валентиновна Остроумова 324-23-81
Заместитель начальника отдела Ирина Валерьевна Борисова 326-49-65
Отдел учета нефинансовых активов
Начальник отдела Татьяна Ивановна Беляева 324–08–81
Заместитель начальника отдела Наталья Григорьевна Разумова 328–97–18
Отдел налогового учета
Начальник отдела Светлана Владимировна Антипенко 328–97–87
Заместитель начальника отдела Наталья Александровна Соловьева 326–49–67
Отдел учета прочих расчетов и обязательств
Начальник отдела Ольга Леонидовна Армашева 363-69-93
Заместитель начальника отдела Ирина Станиславовна Дорохова 363-68-66
Отдел учета доходов
Начальник отдела Оксана Викторовна Фетисова 328–97–86
Заместитель начальника отдела Елена Сергеевна Орлова 328–97–86
Заместитель начальника отдела Людмила Алексеевна Шульженко 328–97–86
Отдел расчетов по зарплате, пособиям и стипендиям
Начальник отдела Алевтина Валерьевна Лещенко 326–49–83
Заместитель начальника отдела Наталья Анатольевна Калыгина 328–94–92
Информационно–аналитический отдел
Начальник отдела Наталья Алексеевна Чернышева 328–97–29
Бухгалтерские службы по направлениям
Биология   363–61–02, 323–46–90, 363–68–76
Востоковедение и африканистика   324–12–70 (5030)
География, геология, геоэкология и почвоведение   363–62–24
Журналистика и прикладные коммуникации   328–39–30
Искусства   323–03–12, 323–08–53, 323–10–97
История   328-75-21
Математика и механика   428–42–25
Медицина   363–63–81
Международные отношения    
Менеджмент   323–84–67
Политология   324–12–70 (6907, 6908)
Прикладная математика – процессы управления   428–42–36
Психология   328–97–32, 328–63–64
Свободные искусства и науки   323–03–12, 323–08–53, 323–10–97
Социология   324–12–70 (6907, 6908)
Стоматология и медицинские технологии   363–63–81
Физика   428–72–60
Филология   323–03–12, 323–08–53, 323–10–97
Философия   328–75–21
Химия   428–67–49
Экономика   363–67–90
Юриспруденция   363–68–07
Среднее профессиональное образование   363–64–41
Основное и среднее общее образование   363–68–09

Контрольно–ревизионное управление

Начальник управления Максим Валерьевич Каменков 328–96–26
Заместитель начальника управления Кристина Николаевна Иванова 324-07-57
Главный специалист Наталья Петровна Осипова 324-07-58
Главный специалист Светлана Владимировна Карпова 324-07-57
Контрольно-аналитический отдел
Начальник отдела Екатерина Александровна Фишер 324-07-57

Ученый совет СПбГУ

Ученый секретарь Александр Валентинович Гнетов 363–62–13
Главный специалист секретариата Лиля Диясовна Заирова 328–48–32

Дирекция Форума «Петербургский диалог»

Директор Анна Олеговна Васильева 323–65–42

Дирекция Форума «Диалог Россия — Республика Корея»

И. о. директора Виктория Олеговна Попова 363–60–61 (6735)

Учебно–научные подразделения

Институты

Институт «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций»
Директор Анатолий Степанович Пую 363–61–84
Приемная   363–61–84 (3439)
Институт «Высшая школа менеджмента»
Директор Ольга Константиновна Дергунова 323–84–56
     
Приемная   323–84–56
Институт истории
Директор Абдулла Хамидович Даудов 328–94–47
Приемная   328–94–47
Институт когнитивных исследований
Директор Татьяна Владимировна Черниговская  
Приемная   363-61-40 (5552)
Институт наук о Земле
Директор Кирилл Валентинович Чистяков  
Приемная   363–62–21 (6074)
Институт педагогики
Директор Елена Ивановна Казакова  
Приемная   363-61-40 (5552)
Институт развития конкуренции и антимонопольного регулирования
Директор Тимошенко Алефтина Сергеевна 363-68-42 (6958)
Приемная   363-68-42 (6958)
Институт философии
Директор Никита Всеволодович Кузнецов 328–44–08
Приемная   328–44–08
Институт химии
Директор Ирина Анатольевна Балова 363–67–22
Приемная   363–67–22 (5762)

Факультеты

Биологический факультет
Декан Игорь Анатольевич Тихонович 328–97–03
Приемная   328–97–03
Восточный факультет
Декан Михаил Борисович Пиотровский 328–77–32
Первый заместитель декана Алексей Анатольевич Родионов 328–77–32
Приемная   328–77–32
Математико-механический факультет
И. о. декана Елена Владимировна Кустова 428–69–44
Приемная   428–42–10
Медицинский факультет
И. о. декана Иван Юрьевич Пчелин 321–37–80 (5200)
Приемная   326-03-26 (5228), 363-63-89 (5551)
Факультет иностранных языков
Декан Светлана Юрьевна Рубцова 363-62-59
Приемная   363-62-59 (3386)
Факультет искусств
Декан Валерий Абисалович Гергиев 323–29–33
Первый заместитель Иван Григорьевич Уралов 323–29–33
Приемная   323–29–33
Факультет математики и компьютерных наук
Декан Сергей Владимирович Иванов 363–68–71
Приемная   363–62–32
Факультет международных отношений
Декан Ирина Николаевна Новикова 576–62–29
Приемная   576–62–29
Факультет политологии
И. о. декана Александр Вячеславович Курочкин 363–64–59
Приемная   363–64–59
Факультет прикладной математики — процессов управления
Декан Леон Аганесович Петросян 428–71–59
Приемная   428–71–59
Факультет психологии
Декан Алла Вадимовна Шаболтас 324–25–74
Приемная   324–25–74 (5899)
Факультет свободных искусств и наук
И. о. декана Нина Михайловна Савченкова 320–07–29
Приемная   320–07–29
Факультет социологии
Декан Николай Генрихович Скворцов 710–00–29
Приемная   710–00–77
Факультет стоматологии и медицинских технологий
Декан Юрий Александрович Щербук 326–03–26
Приемная   326–03–26
Физический факультет
Декан Михаил Валентинович Ковальчук 428–72–20
И. о. заместителя декана Алексей Викторович Титов 428–72–20
Приемная   428–72–20
Филологический факультет
Декан Михаил Витальевич Корышев 328–08–42
Приемная   328–08–42
Экономический факультет
Декан Отар Леонтьевич Маргания 363–64–94
Первый заместитель Виктор Олегович Титов 363–64–94
Приемная   363–64–94
Юридический факультет
Декан Сергей Александрович Белов 363–68–26
Приемная   363–68–26

Гимназии и колледжи

Академическая гимназия имени Д. К. Фаддеева
Директор Екатерина Ивановна Заугольникова;  
Секретарь Татьяна Владимировна Лаврентьева 363-69-50 (3029)
Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии
Директор Татьяна Михайловна Жидких 363–64–46
Заместитель директора по учебно-методической и научной работе Владимир Сергеевич Минеев 363–64–46
Заведующая отделением Ольга Викторовна Неведрова 363–64–38, 363–69–11, 363–64–46
Заведующая отделением Надежда Алексеевна Ручина 363–64–38, 363–69–11, 363–64–46
Заведующая отделением Ирина Петровна Рюкова 363–64–38, 363–69–11, 363–64–46
Медицинский колледж
Директор Анна Михайловна Гермер 363–63–87
Заместитель директора Людмила Владимировна Маркитан 363–63–87

Общеуниверситетские кафедры

Кафедpа физической культуpы и споpта
И. о. заведующего кафедрой Светлана Михайловна Лукина 328–77–22

Военный учебный центр

Военный учебный центр
И. о. начальника Александр Анатольевич Масликов 328–52–95