Центр исследований современной Турции и российско-турецких отношений

• «Важный шаг к налаживанию отношений — создание в стенах СПбГУ Центра исследований современной Турции» — заместитель министра культуры и туризма Турецкой Республики, г-жа Озгюль Озкан Явуз, гость VIII Международного культурного форума в Санкт-Петербурге.

Центр исследований современной Турции и российско-турецких отношений СПбГУ создан в 2019 году в рамках перекрестного года культуры и туризма Россия — Турция 2019.

Целью деятельности Центра является реализация партнерских программ и совместных научных, образовательных и культурных проектов между Санкт-Петербургским университетом и научными, культурными и образовательными организациями Турции. Центр координирует создание и работу новых основных и дополнительных образовательных программ по существующим в Университете направлениями подготовки, связанным со всесторонним изучением современной Турции, ее языка, культуры, истории и различных отраслей хозяйства.

Директор центра

доктор филологических наук, доцент кафедры теории и методики изучения стран Азии и Африки СПбГУ Аполлинария Сергеевна Аврутина

13 апреля 2021:

Образ человека Анатолии, природы и исторические пейзажи

СПбГУ (Центр исследований современной Турции и российско-турецких отношений СПбГУ) совместно с Посольством Турецкой Республики представляет выставку знаменитого турецкого фотографа, писателя и ученого Туны Акчая «Образ человека Анатолии, природы и исторические пейзажи», которая является результатом 20-летнего творчества.

13 апреля 2021
14:00
В целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) мероприятие пройдет онлайн.
22 марта 2021:

Российско-турецкие экономические отношения в условиях пандемии COVID-19

Центр исследований современной Турции и российско-турецких отношений СПбГУ совместно с Университетом экономики и технологии ТОББ (Союз торгово-промышленных палат и бирж Турции) проводит международную онлайн-конференцию на тему «Российско-турецкие экономические отношения в условиях пандемии COVID-19».

22 марта 2021
15:00