Каждый день в зданиях Университета проходят проверки температурного режима: сотрудники СПбГУ проходят по помещениям со специальным пирометрами, показатели которых фиксируют самые строгие инспекторы — студенты. В конце каждой проверки — обязательная подпись в протоколе каждого участника проверки и ежедневная публикация фактов в открытом доступе на сайте.

• 2017-01-19_Temp_regim02.JPG
  • 2017-01-19_Temp_regim03.JPG
  • 2017-01-19_Temp_regim04.JPG
  • 2017-01-19_Temp_regim05.JPG
  • 2017-01-19_Temp_regim09.JPG
Опубликовано 26.01.2017

В конце января студенты измеряли температуру в аудиториях здания Университета на Менделеевской линии, 5. В разгар новогодних праздников произошла авария в котельной, и здание начало замерзать. Убедившись, что все необходимые меры принимаются (Студенты сами измерили температуру зданий в Университете), активные студенты университета довели дело до конца и через неделю снова пришли в аудитории с комендантами и термометрами. Увидели своими глазами: средняя температура в помещениях в пределах +18–25° C, то есть в норме.

«Недостаточно теплыми остаются только аудитории, где происходит большая теплопотеря из-за того, что помещение находится над аркой или, как в лекционном зале, много тепла уходит через стеклянный купол, — рассказал участникам проверки заместитель главного инженера СПбГУ Максим Иванов. — Но мы не прекращаем работы, эти вопросы решаем уже в плановом порядке».

Студенты еще раз обратили внимание заместителя главного инженера на старые окна, которые желательно заменить или отреставрировать. Максим Иванов подтвердил, что решение этого вопроса стоит в плане ремонтных работ Университета.

В проверке принимали участие студенты: Селиванова В. В., Булка М. Л., Никифорова Г. В., Даниелян А. А. и др.

См. также: