Университет

Санкт-Петербургский государственный университет — научно-образовательный центр мирового значения, один из крупнейших центров отечественной науки и культуры, первый университет России.

• Санкт-Петербургский государственный университет — один из крупнейших научно-образовательных центров в Европе и мире. Сегодня здесь учатся более 20 тысяч студентов, созданы более 15 крупных лабораторий и 23 ресурсных центра, входящих в ведущий Научный парк страны. Выпускники университета неоднократно становились лауреатами Нобелевской и Филдсовской премий. Университет обладает богатейшей историей — только СПбГУ может по праву носить имя первого университета России.

• СПбГУ — открытый университет. Деятельность Университета максимально прозрачна. Любой может попасть на прием к ректору, задать вопрос в Виртуальной приемной проректорам, деканам, начальникам служб, узнать о том, что обсуждалось в рамках ректорских совещаний, и высказать свои предложения по общественно важным вопросам.

• Профессор, доктор юридических наук Николай Михайлович Кропачев — ректор Санкт-Петербургского государственного университета — был избран на пост ректора СПбГУ на конференции трудового коллектива Университета в 2008 году.

Информация на странице была полезна?