Санкт-Петербургский государственный университет — одно из старейших учебных заведений страны, созданное Петром Первым. Документы о среднем образовании в этом году получили 118 одиннадцатиклассников.

Выпуск-2017 в очередной раз подтвердил высокий уровень подготовки гимназистов. Пятеро из них — золотые медалисты. Многие удостоены почетного знака «За особые успехи в обучении».

Большинство сегодняшних выпускников гимназии по традиции продолжат обучение в Санкт-Петербургском госуниверситете. Для отличников учебы при поступлении предусмотрены льготы.

Источник: Пятый канал, 25.06.2017