ТАСС: СПбГУ будет принимать языковой экзамен для приема в гражданство Республики Корея

Петербужцы и жители Северо-Запада России смогут сдавать в СПбГУ экзамены по иностранным языкам для получения иностранного гражданства. Об этом сообщил ТАСС ректор вуза Николай Кропачев.

СПбГУ предлагает студентам, всем петербуржцам и жителям Северо-Западного региона проходить в СПбГУ тестирование по иностранным языкам. Наши сертификаты будут признаны и приняты иностранными государствами. Договоренность уже достигнута с Израилем, на последней стадии согласований находится аналогичное соглашение с Республикой Корея, далее последуют переговоры с Турцией и Египтом.

Ректор СПбГУ Николай Кропачев

Экзамен по ивриту можно сдавать уже сейчас, по корейскому языку такая возможность появится до конца года — соглашение с Республикой Корея будет подписано в ближайшие недели.

Ректор отметил, что в общей сложности в вузе изучают 196 языков.