Балтинфо: Путин поддержал инициативу СПбГУ по онлайн-трансляциям диссертационных защит

Премьер-министр России Владимир Путин высоко оценил инициативу Санкт-Петербургского государственного университета по введению Интернет-трансляций диссертационных защит.

Как передает корреспондент «БалтИнфо», такую идею предложил сегодня на совещании у премьера ректор СПбГУ Николай Кропачев.

Кропачев сообщил, что к концу учебного года все защиты диссертаций университета будут транслироваться в Интернете, и предложил Всероссийской аттестационной комиссии ввести подобную программу для ведущих вузов.

Трансляция защит диссертаций в Интернете — очень хорошее предложение. Здесь уже не схалтурить, когда вся страна будет видеть.

Премьер-министр России Владимир Путин

Путин также с одобрением отметил, что затраты на подобные трансляции минимальны.