Инновационные технологии перевода: французский / испанский / итальянский языки

Форма обучения Очная

Продолжительность обучения 2 года

Вступительные испытания

Профили подготовки: «Инновационные технологии перевода: испанский язык», «Инновационные технологии перевода: итальянский язык», «Инновационные технологии перевода: французский язык». Вступительные испытания: французский язык, испанский язык, итальянский язык письменно.

Основные учебные курсы
  • История языка
  • История языкознания и методология лингвистических исследований
  • Киновидеоперевод
  • Компьютерные средства перевода
  • Лексикология
  • Методы лингвистического анализа
  • Общая теория перевода
  • Основы контрастивной лингвистики
  • Перевод документации
  • Письменный / устный последовательный перевод с русского языка
  • Семиотика
  • Философия языка
  • Художественный / синхронный перевод
Преимущества образования

В рамках программы реализуется преемственность традиций старейших научных школ России, читаются уникальные авторские курсы, новейшие методики и технические средства в образовании, изучается широчайший спектр проблематики и методологии исследований в области иностранных языков, осуществляется углубленное изучение специализированной и востребованной отрасли перевода.

Магистранты имеют возможность пройти обучение в университетах-партнерах стран изучаемого языка. Основное направление исследований в рамках программы — особенности и проблемы перевода.

Практика и будущая карьера

Обучение предполагает прохождение научно-педагогической, научно-исследовательской и переводческой практики. Выпускники магистратуры, успешно закончившие обучение, станут специалистами, способными к высококачественному переводу в различных областях, смогут в дальнейшем заниматься научно-исследовательской и преподавательской деятельностью. Выпускники программы работают переводчиками, редакторами, специалистами-филологами в сфере научной и издательской деятельности, преподавателями высших учебных заведений, средних школ и гимназий, центров культуры, курсов иностранных языков.

Организации, в которых работают выпускники
  • Вузы Санкт-Петербурга
  • Дипломатические миссии стран Западной Европы