Прикладная математика, фундаментальная информатика и программирование

01.03.02На русском языке

Уровень обучения Бакалавриат

Форма обучения Очная

Продолжительность обучения 4 года

Основные учебные курсы
  • Алгебра
  • Анализ информационных технологий
  • Геометрия
  • Дифференциальные уравнения
  • Компьютерная графика
  • Математическая теория игр
  • Математический анализ
  • Операционные системы
  • Сетевые технологии
  • Теория вероятностей и математическая статистика
  • Теория управления
  • Технология программирования
  • Управление в информационных системах
  • Численные методы
  • Экономика
Преимущества образования
  • Выдающийся коллектив преподавателей и научных сотрудников, который обеспечивает подготовку во всех направлениях соответствующей области науки.
  • Наличие действующих научных школ, которые позволяют студентам активно заниматься исследовательской работой непосредственно в Университете.
  • Обучение основано на лучших традициях петербургской математической школы, в которой всегда уделялось большое внимание решению прикладных задач.
  • Наличие пакетов прикладных программ — прикладные математические технологии, которые возникли в результате объединения методов прикладной математики с компьютерными технологиями.
  • Возможность дальнейшей активной работы в научной сфере, а также в широком спектре областей, в которых используются методы прикладной математики.