Председатель российского координационного комитета форума «Диалог Россия — Республика Корея» (ДРРК), ректор СПбГУ Николай Михайлович Кропачев и председатель корейского координационного комитета форума г-н Ли Гюхён в режиме видеоконференции обсудили подготовку ближайших мероприятий в рамках форума, среди них II Политико-экономический форум ДРРК, который будет проведен 14 июня 2016 года. Кроме того, российский координационный комитет форума организует 4–9 июля VII Молодежный форум «Диалог Россия — Республика Корея». По всем обсуждаемым вопросам было достигнуто взаимопонимание и намечены конкретные шаги по реализации сформулированных договоренностей.

• DSC_0001.jpg
  • DSC_0003.jpg
  • DSC_0004.jpg
  • DSC_0006.jpg
  • DSC_0007.jpg
Опубликовано 02.06.2016

Летом в России соберутся студенты ведущих вузов двух стран для участия в VII Молодежном форуме «Диалог Россия — Республика Корея». В течение шести дней молодые люди будут участвовать в круглых столах, семинарах, слушать лекции ученых из России и Кореи. Смогут участники пообщаться и неформально: культурная программа не менее насыщенна, чем деловая.

Также председатели координационных комитетов уделили внимание проведению II Политико-экономической конференции. Первое такое мероприятие состоялось в Республике Корея, теперь встреча двух групп, в которые войдут политики, представители бизнес-компаний и научного сообщества, пройдет в Петербурге.

Форум «Диалог Россия — Республика Корея» был создан в 2010 году по инициативе президентов Российской Федерации и Республики Корея. Он является своего рода экспертной площадкой, на которой происходят согласование интересов, сопоставление точек зрения представителей политических и культурных элит, а также широких кругов бизнес-сообщества и представителей гражданской общественности.

Санкт-Петербургский государственный университет с самого начала поддержал инициативу создания ДРРК и все время существования форума обеспечивает организационное сопровождение и экспертную функцию. Ведущие специалисты СПбГУ руководят или входят в состав комиссий и рабочих групп форума, российский координационный комитет форума ДРРК возглавляет ректор СПбГУ Н. М. Кропачев. На пленарном заседании III форума «Диалог Россия — Республика Корея» с участием президентов двух стран глава России В. В. Путин отметил значимую роль Санкт-Петербургского государственного университета в подготовке и организации ДРРК (см.: Президент России Владимир Путин поблагодарил СПбГУ за организацию III форума «Диалог Россия — Республика Корея»).

См. также: