С сентября 2016 года все письменные работы обучающихся СПбГУ будут регистрироваться в системе Blackboard. В связи с этим в перечень квалификационных требований для желающих участвовать в конкурсах на замещение должностей НПР будет включено новое — владеть Blackboard, а для действующих научно-педагогических работников Петербургского университета организовано массовое обучение основам работы в системе.

• IMG_0886.png
    big image
    © www.spbu.ru
Опубликовано 02.02.2016

Курс был разработан специалистами Санкт-Петербургского государственного университета и предполагает обучение в смешанном формате: после установочного очного инструктажа, на котором можно познакомиться с интерфейсом, назначением и основными функциями системы Blackboard, работники СПбГУ смогут самостоятельно осваивать материал дистанционно — независимо по времени от действий других обучающихся. По окончании обучения весь объем дидактических и методических материалов останется доступным для участников программы обучения как расширенная справочно-консультативная система с возможностью постоянного развития и дополнения — по мере накопления опыта решения тех или иных задач в системе Blackboard СПбГУ.

Вводные занятия для научно-педагогических работников Университета пройдут 9 и 10 февраля, с подробным расписанием можно ознакомиться здесь.

Справка: Соглашение о стратегическом сотрудничестве между СПбГУ и компанией Blackboard Inc. было подписано в декабре 2010 года.

Система поддержки образовательного процесса Blackboard с помощью современных информационных технологий обеспечивает дистанционное взаимодействие преподавателей и студентов, позволяет преподавателям организовать самостоятельную работу студентов, а студентам — быстрее и эффективнее получать знания и проверять, хорошо ли и правильно ли они усвоены. Все пользователи системы Blackboard располагают возможностями доступа к ней из любой точки мира через сеть Интернет без установки на свои компьютеры дополнительных программ.

См. также