Комиссия РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований выпустила меморандум, где обосновывается решение о том, что гомеопатия не может считаться наукой. Документ вызвал ожесточенную дискуссию между сторонниками и противниками этого способа лечения. Почему гомеопатию, которая просуществовала 200 лет, именно сейчас «забраковали» ученые? И что еще академики планируют признать лженаукой? Эти и другие вопросы ведущий программы «Проект 2015» Михаил Титов обсудит с гостями студии.

Эти и другие вопросы ведущий программы «Проект 2015» Михаил Титов обсуждает с гостями студии, среди которых — социолог, преподаватель СПбГУ Роман Романов и кандидат биологических наук, доцент СПбГУ Екатерина Виноградова.

Источник: ТК «Санкт-Петербург», 13.02.2017