27 сентября 2021:

Обучение итальянскому языку в различных аудиториях: глобальный взгляд

В рамках совместного проекта «МОСТЫ-2021» Представительства СПбГУ в Италии и Университета для иностранцев города Сиена состоятся лекции российских и итальянских экспертов в области преподавания русского и итальянского языков как иностранных.

27 сентября 2021
15:30
В целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) мероприятие пройдет онлайн.
29 апреля 2021:

Италия и Россия/ СССР: между 1917 и началом двадцатых годов

В рамках совместного проекта «МОСТЫ-2021» Представительства СПбГУ в Италии и Университета для иностранцев города Сиена состоится лекция проректора Университета для иностранцев в Сиене Мауро Моретти «Италия и Россия/ СССР: между 1917 и началом двадцатых годов».

29 апреля 2021
18:00
В целях противодействия распространению коронавирусной инфекции (COVID-19) мероприятие пройдет онлайн.
9 апреля 2021:

Современная русская литература

В рамках совместного проекта «МОСТЫ-2021» Представительства СПбГУ в Италии и Университета для иностранцев города Сиена состоится лекция профессора кафедры истории русской литературы Санкт-Петербургского государственного университета Андрея Дмитриевича Степанова «Современная русская литература».

9 апреля 2021
18:15
25 февраля 2021:

Мягкая сила государства: культурная дипломатия в образовании

В рамках деятельности Представительства СПбГУ в Русском доме в Барселоне состоятся дебаты на тему «Мягкая сила государства: культурная дипломатия в образовании» — одно из мероприятий международной конференции «Россия и Испания: взаимодействие двух великих культур в XXI веке».

25 февраля 2021
17:00–18:30
15 декабря 2020:

Иллюзии восприятия как предмет и как метод исследования

В рамках «Лектория по когнитивным наукам и искусству», организованного Представительством СПбГУ в Барселоне совместно с Русским Домом в Барселоне, состоится лекция доцента кафедры проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ Валерии Юльевны Карпинской «Иллюзии восприятия как предмет и как метод исследования».

15 декабря 2020
8 декабря 2020:

Вспоминая Дягилева: «Русские сезоны» Леонида Десятникова

Представительство СПбГУ в Барселоне и Русский дом в Барселоне запустили «Лекторий по когнитивным наукам и искусству» — серию открытых научно-популярных лекций ученых Санкт-Петербургского государственного университета.

8 декабря 2020
1 декабря 2020:

Представительство СПбГУ в Барселоне совместно с Русским Домом в Барселоне проводит онлайн-лекцию доцента кафедры проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ, кандидата психологических наук, научного руководителя программы «Когнитивные исследования» В. А. Гершкович на тему "То, что было не со мной — помню: исследования личных воспоминаний в когнитивной психологии".‍

1 декабря 2020
24 ноября 2020:

Русский авангард: корабельный штурм будущего

Представительство СПбГУ в Барселоне и Русский дом в Барселоне запускают «Лекторий по когнитивным наукам и искусству» — серию открытых научно-популярных лекций ученых Санкт-Петербургского государственного университета.

24 ноября 2020
17 ноября 2020:

Цивилизационный слом: выдержат ли нейронные и социальные сети?

17 ноября 2020
28 октября 2020:

В СПбГУ пройдет онлайн-дискуссия «Город как текст. Санкт-Петербург и Барселона в творчестве современных российских и каталонских писателей», организованная Представительством СПбГУ в Барселоне.

28 октября 2020
19:00