Занятия по обществознанию для школьников старших классов, сокращенный курс

Н1.0956 «Занятия по обществознанию для школьников старших классов, сокращенный курс» (Social Science Course for Secondary School Students, Short Time Course)

Цели курса

• Дать систематизированные знания по всем разделам предмета (экономика, право и философия)
  • Вызвать интерес к изучению закономерностей развития и функционирования общества во всей ее многогранности
  • Сформировать опыт применения полученных знаний и умений для решения типичных задач во всех областях области общественных отношений

Программа курса включает в себя три модуля, каждый из которых читается опытными преподавателями Университета — ведущими учеными и специалистам в своей предметной области.

Модуль 1. Экономика
  • Микроэкономика
  • Макроэкономика
  • Мировая экономика
Модуль 2. Философия, социология, политология
  • Человек и общество
  • Духовная жизнь общества
  • Социальная сфера общества
  • Политическая сфера общества
Модуль 3. Право
  • Теория права
  • Конституционное право
  • Правоохранительные органы
  • Конституционно-правовой статус личности
  • Отдельные аспекты основных отраслей права

После прохождения обучения и итоговой аттестации выдается сертификат установленного образца СПбГУ.

• Оригинал и копия паспорта или документа, заменяющего его