Основная информация

В1.2352* «Взаимодействие отраслей российского права в регулировании социально-трудовых отношений» / «Interaction of Russian Law Branches and Regulation of Social and Labor Relations»

Программа предполагает изучение способов разрешения практических проблем, возникающих на стыке трудового права и других отраслей. Программа позволит слушателям повысить свою профессиональную квалификацию и уровень профессиональной деятельности в наиболее спорных вопросах, возникающих при привлечении работодателя к административной ответственности, при банкротстве работодателя и в ряде иных актуальных ситуаций.

Чему научится слушатель?
  • применять нормы права в ситуациях наличия пробелов, коллизий норм различной отраслевой принадлежности и решать сложные задачи правоприменительной практики
  • Место трудового права в системе права
  • Взаимодействие норм трудового права и публичных отраслей права в регулировании социально-трудовых отношений
  • Взаимодействие норм трудового права и отраслей частного права в регулировании социально-трудовых отношений
  • Механизм правового регулирования социально-трудовых отношений и нормы процессуальных отраслей права
Известные преподаватели
  • Дивеева Нелли Ивановна — доктор юридичсеких наук, профессор кафедры трудового и социального права
  • Филиппова Марина Влентиновна — кандидат юридических наук, доцент кафедры трудового и социального права
Преимущества СПбГУ
Как записаться

Для записи на программу свяжитесь с нами по телефону или заполните форму ниже — мы свяжемся с Вами в течение одного рабочего дня.

Перед обучением необходимо оформить договор и произвести оплату. По любым вопросам вы всегда можете обратиться по телефону или эл. почте, указанной в блоке справа.

Записаться на программу