Введение в российское право: советы для бизнеса (летняя школа для иностранных студентов)

В1.2241 «Школа для иностранных студентов "Введение в российское право: советы для бизнеса"» (School for Foreign Students «Introduction into Russian Law: Tips for Business»)

Международная программа, предназначенная для обучения иностранных граждан основам российского права, формирования знаний об источниках права, особенностях конституционного, гражданского, налогового, гражданско-процессуального и трудового права, а также об особенностях применения в России норм международного права.

Содержание программы

• Понимание российской правовой культуры и правовой системы
  • Введение в российское коммерческое право
  • Введение в российское гражданское процессуальное право
  • Российское право и международное право: проблемы и перспективы
  • Введение в российское налоговое законодательство
  • Введение в российское трудовое право
  • Посещение Конституционного суда России

Преподаватели программы

• С. А. Белов — Ph. D., декан юридического факультета СПбГУ, и. о. заведующего кафедрой конституционного права СПбГУ, доцент кафедры конституционного права СПбГУ, директор НИИ проблем государственного языка СПбГУ
  • А. Ю. Бушев — Ph. D., доцент кафедры коммерческого права СПбГУ. Автор более 60 работ по проблемам ценных бумаг и корпоративного управления, в том числе на иностранных языках
  • Д. Б. Володарский — Ph. D., доцент кафедры гражданского процесса СПбГУ
  • Е. В. Килинкарова — Ph. D., председатель научной комиссии СПбГУ в области юриспруденции, заместитель декана юридического факультета СПбГУ по научной работе, доцент кафедры административного и финансового права СПбГУ
  • К. Д. Шестакова — Ph. D., доцент кафедры конституционного права СПбГУ

Научный руководитель программы — Е. В. Сыченко, Ph. D., доцент кафедры трудового права и охраны труда СПбГУ, член международных ассоциаций CIELO и ISLSSL, а также ассоциации «Юристы за трудовые права».

В программе могут принять участие студенты, обучающиеся по образовательным программам бакалавриата / магистратуры в зарубежных вузах и владеющие английским языком на уровне не ниже B2.

После прохождения обучения и итоговой аттестации выдается сертификат установленного образца СПбГУ о прохождении дополнительной общеобразовательной программы.

• Оригинал и копия паспорта или документа, заменяющего его
  • Оригинал и копия паспорта лица, с которым заключается договор об образовании (в случае если договор заключается не со слушателем)