Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии

В1.0479 «Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии» (Ultrasound Diagnostics in Obstetrics and Gynecology)

Цель программы — совершенствование профессиональных теоретических знаний и практических навыков врачей в области ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии, углубление и систематизация теоретических знаний и умений в области ультразвуковой диагностики гинекологических заболеваний при использовании современного высокотехнологичного оборудования, изучение теоретических и практических вопросов проведения ультразвуковых исследований во время беременности и получение сведений о современном состоянии лучевой диагностики в акушерской и гинекологической практике. Руководитель программы — Н. В. Крашенинникова; основные преподаватели: М. Г. Бойцова, Е. А. Бусько, Я. П. Зорин, Л. А. Иванова, Н. В. Крашенинникова, Б. А. Минько, А. В. Мищенко, И. В.  Румянцева.

Разделы программы

• Алгоритмы ультразвуковой (лучевой) диагност

Цель программы — совершенствование профессиональных теоретических знаний и практических навыков врачей в области ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии, углубление и систематизация теоретических знаний и умений в области ультразвуковой диагностики гинекологических заболеваний при использовании современного высокотехнологичного оборудования, изучение теоретических и практических вопросов проведения ультразвуковых исследований во время беременности и получение сведений о современном состоянии лучевой диагностики в акушерской и гинекологической практике. Руководитель программы — Н. В. Крашенинникова; основные преподаватели: М. Г. Бойцова, Е. А. Бусько, Я. П. Зорин, Л. А. Иванова, Н. В. Крашенинникова, Б. А. Минько, А. В. Мищенко, И. В. Румянцева.

Разделы программы

• Алгоритмы ультразвуковой (лучевой) диагностики аномалий развития, заболеваний и повреждений в акушерской и гинекологической практике
    • Особенности проведения УЗИ во время беременности
    • Особенности УЗИ в диагностике и лечении бесплодия
    • Принципы обеспечения неотложной ультразвуковой диагностики в акушерской и гинекологической практике
    • Современные методики ультразвукового исследования различных органов и систем организма человека, применяемые в акушерской и гинекологической практике
    • Тактику и методику осуществления УЗ контроля и диагностики осложнений при прерывании беременности
    • УЗ семиотику заболеваний, аномалий развития и травматических повреждений органов малого таза женщины

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца по направлению «Лечебное дело».

Требования к предшествующему уровню образования слушателей — специалисты с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело»: врачи ультразвуковой диагностики, врачи-рентгенологи, врачи акушеры-гинекологи, врачи хирурги, врачи неонатологи, врачи-педиатры.

• Оригинал и копия паспорта или документа, заменяющего его
    • Оригинал и копия документа о высшем образовании и квалификации или справка об обучении для лиц, получающих высшее образование
    • Оригинал и копия документа об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости)
    ики аномалий развития, заболеваний и повреждений в акушерской и гинекологической практике
  • Особенности проведения УЗИ во время беременности
  • Особенности УЗИ в диагностике и лечении бесплодия
  • Принципы обеспечения неотложной ультразвуковой диагностики в акушерской и гинекологической практике
  • Современные методики ультразвукового исследования различных органов и систем организма человека, применяемые в акушерской и гинекологической практике
  • Тактику и методику осуществления УЗ контроля и диагностики осложнений при прерывании беременности
  • УЗ семиотику заболеваний, аномалий развития и травматических повреждений органов малого таза женщины

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца по направлению «Лечебное дело».

Требования к предшествующему уровню образования слушателей — специалисты с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело»: врачи ультразвуковой диагностики, врачи-рентгенологи, врачи акушеры-гинекологи, врачи хирурги, врачи неонатологи, врачи-педиатры.

• Оригинал и копия паспорта или документа, заменяющего его
  • Оригинал и копия документа о высшем образовании и квалификации или справка об обучении для лиц, получающих высшее образование
  • Оригинал и копия документа об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости)