ТКТ. Кембриджский сертифицирующий экзамен преподавательских знаний. Модуль 1

Цель программы — повышение квалификации профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений в области лингводидактики, методов обучения владению иностранными языками и контроля коммуникативных навыков и умений, сертификация методической компетенции преподавателей английского языка с помощью теста Teaching Knowledge Test Кембриджского экзаменационного синдиката.

Руководитель программы — В. И. Шадрин, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой английской филологии и перевода СПбГУ. Разработчик и преподаватель — И. Ю. Павловская.

По результатам итоговой аттестации слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца СПбГУ.

Выпускник программы может преподавать иностранные языки в высшей школе. Требования к предшествующему уровню образования слушателей — высшее образование и квалификация филолога-германиста и/или преподавателя английского языка, работающих по специальности и владеющих английским языком на уровне С1 по общеевропейской шкале уровней владения иностранным языком (CEFR).

• Оригинал и копия паспорта или документа, заменяющего его
  • Оригинал и копия документа об образовании и квалификации или справка об обучении для лиц, получающих высшее образование
  • Оригинал и копия документа об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости)
  • Оригинал и копия паспорта лица, с которым заключается договор об образовании (в случае, если договор заключается не со слушателем)