Современный преподаватель русского языка как иностранного

Описание программы

Обучение по программе включает в себя практико-ориентированного подход от ведущих экспертов в сфере русского языка как иностранного, в значительной степени направленный на ознакомление слушателей с новыми формами работы со студентами за рубежом. При этом, программа сохраняет преемственность с подтвержденным теорией и уже проверенным многолетней практикой опытом специалистов в сфере обучения русского языка как иностранного.

Дополнительная профессиональная образовательная программа ставит своей целью расширение возможности повышения квалификации практикующих преподавателей русского языка как иностранного за рубежом, которые ведут работу в этом направлении, при этом их высшее образование не является профильным. Программа предполагает получение необходимых фундаментальных знаний в рамках обучения русскому языку как иностранному для зарубежных преподавателей, которые ведут работу исходя из опыта, для того, чтобы сократить разрыв в образовании и дать правильное понимание ведения данной деятельности тем самым вывести ее на качественно иной уровень. Программа предполагает расширение и углубление знаний в области практики преподавания РКИ, знакомство с новыми информационными ресурсами по РКИ и возможностями их использования, освоение инновационных приемов и техник.

Чему научится слушатель?

По результатам обучения обучающийся должен знать:

• принципы организации работы для иностранных граждан и особенности преподавания РКИ;
  • требования, предъявляемые к иностранным учащимся для успешного прохождения тестирования, и ключевые характеристики тестов;
  • методы использования современных информационных технологий, способов подготовки учебных материалов на их основе и формах их использования в учебном процессе;
  • информацию о новых учебниках и учебных пособиях по РКИ и особенностях работы с ними .

По результатам обучения обучающийся должен уметь:

• отбирать, дифференцировать и адаптировать учебный материал в зависимости от цели и задачи обучения;
  • объяснить сложные случаи русской грамматики; использовать разнообразные мультимедийные средства при организации и проведении учебных занятий.

По результатам обучения обучающийся должен обладать навыками содержательного анализа лексико-грамматического и речевого учебного материала, соответствующего уровням государственной системы тестирования; умением создания собственных интерактивных упражнений и тестов для контроля, самоконтроля и обеспечения самостоятельной работы уча

Преимущества СПбГУ
Как записаться

Для записи на программу свяжитесь с нами по телефону или заполните форму ниже — мы свяжемся с Вами в течение одного рабочего дня.

Перед обучением необходимо оформить договор и произвести оплату. По любым вопросам вы всегда можете обратиться по телефону или эл. почте, указанной в блоке справа.

Записаться на программу