Современные подходы к профилактике сердечно-сосудистых заболеваний (Цикл НМО)

В1.2099 «Современные подходы к первичной и вторичной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний (Цикл НМО)» (Modern Approaches to Primary and Secondary Prevention of Cardiovascular Disease)

Цель программы — повышение квалификации врачей кардиологов, терапевтов, врачей общей практики поликлиник, стационаров, санаториев и других лечебно-профилактических учреждений (систематизация, обновление знаний, получение дополнительных знаний, развитие и закрепление практических навыков) по вопросам, связанным с проведением первичной и вторичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Руководитель программы — Н. Б. Перепеча; основные преподаватели: В. С. Гуревич, М. М. Медведев, И. Е. Михайлова, Н. Б. Перепеча, В. М. Тихоненко, С. А. Уразгильдеева, Ю. Б. Шубик, В. Д. Шурыгина.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации СПбГУ установленного образца по специальности «кардиология», «терапия», «врач общей практики». Выпускник программы может оказывать медико-профилактическую помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями в условиях поликлиник, стационаров, санаториев и других лечебно-профилактических учреждений; осуществлять мероприятия по первичной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и проводить лечение, направленное на вторичную профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.

Требования к предшествующему уровню образования слушателей — специалисты с высшим медицинским образованием по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия».

• Оригинал и копия паспорта
  • Оригинал и копия документа о высшем образовании
  • Оригинал и копия документа об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости)