Русский язык для студентов, говорящих на английском языке (начальный уровень)

Основная информация

С1.0539*"Русский язык для студентов, говорящих на английском языке (начальный уровень)" (Russian for English speaking students (Beginners A1)

Программа предназначена для англоговорящих иностранных слушателей, владеющих английским языком на уровне не ниже В2. Обучение проходит в форме практических занятий, которые направлены на формирование умений использовать полученные знания в любой сфере их жизни.

Занятия проводятся с использованием английского языка или на английском языке (терминология, объяснение фонетического и грамматического материала, а также некоторых лексических единиц), что придает интенсификацию обучению.

В результате обучения слушатели научатся:

• в области говорения: начать и поддержать диалог; сформулировать и задать вопрос, составить монологическое высказывание в рамках тем, предусмотренных программой обучения
  • в области письма: составить элементарное письменное монологическое высказывание в рамках тем, предусмотренных программой обучения
  • в области чтения: уметь прочитать и понять тексты, основанные на изученном языковом материале, в рамках тем, предусмотренных программой обучения
  • в области аудирования: прослушать и понять основное содержание аудиотекста в рамках тем, предусмотренных программой обучения
Задачи программы

Интенсивный курс русского языка в формате практических занятий, направленных на развитие умения использовать полученные знания в любой сфере своей жизни.

• Формирование и развитие аспектных речевых навыков в рамках данной программы
  • Развитие умений аудирования, говорения, чтения и письма на основе изученного языкового материала
  • Формирование и развитие страноведческих знаний
Преимущества программы

Программа дает уникальную возможность слушателям, владеющим английским языком, изучать в комфортной атмосфере русский язык в краткосрочный период.

Известные преподаватели

Лыпкань Татьяна Витальевна

• Разработчик и научный руководитель программы «Русский язык для студентов, говорящих на английском языке (начальный уровень)»
  • Кандидат филологических наук
  • Доцент Кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания СПбГУ
Преимущества СПбГУ
Как записаться

Для записи на программу свяжитесь с нами по телефону или заполните форму ниже — мы свяжемся с Вами в течение одного рабочего дня.

Перед обучением необходимо оформить договор и произвести оплату. По любым вопросам вы всегда можете обратиться по телефону или эл. почте, указанной в блоке справа.

Записаться на программу