Подготовка к экзамену по английскому языку в формате ЕГЭ

Т1.2148 «Подготовка к экзамену по английскому языку в формате ЕГЭ» (Preparation for the exam in English in the USE format)

Программа реализуется с учетом проблем обучающихся в освоении правил английского языка и направлена на работу с заданиями тестов ЕГЭ. Программа предназначена для учащихся и выпускников средних школ, владеющих английским языком на уровне не ниже B1 согласно Языковой шкале Совета Европы.

Результатом обучения должна стать подготовка выпускников и учащихся средней школы к успешной сдаче ЕГЭ по английскому языку. Экзамен состоит из 5 частей — Listening, Reading, Grammar and Vocabulary, Writing, and Speaking — и оценивает все основные аспекты, важные для продуктивного общения, обучения и работы, как то — говорение, восприятие на слух, чтение, письмо, лексику и грамматику.

Он состоит из двух частей — письменных и устных заданий на проверку понимания оригинальных текстов, знания грамматических и лексических структур, умения анализировать материал, создания условных диалогов-расспросов на основе зрительной опоры (реклама), монологических тематических высказываний (описание фотографии), и монологов-сравнений двух фотографий, по предложенному плану. Курс обучения и подготовки заканчивается пробным экзаменом, который проводится в формате ЕГЭ.

После окончания обучения выдается сертификат СПбГУ установленного образца.