Основы подготовки к выполнению испытаний «Готов к труду и обороне»

Н1.1138, В1.2195 «Теоретические и практические основы подготовки к выполнению обязательных видов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"» (Theoretical and practical basis for preparation of the implementation of mandatory types of testing (tests) all-Russian sports complex «Ready for labor and defense»)

В результате изучения программы слушатели будут иметь представление о физкультурно-оздоровительных программах и системе научно-практических знаний в области здоровьесберегающих технологий. Руководитель программы — Т. М. Жидких.

Задачи курса

• Подготовить слушателей к сдаче нормативов по комплексу ГТО
  • Сформировать интерес к физической культуре, стремление к всестороннему анализу и творческому усвоению изучаемого материала
  • Сформировать целостное осмысление понятия здорового образа жизни, основ физической культуры и спорта, и о месте физкультурно-оздоровительного направления в жизни и деятельности современного человека

После прохождения обучения и итоговой аттестации выдается сертификат установленного образца СПбГУ. Выпускник программы может работать в образовательных организациях, спортивных клубах и центрах физической культуры, спорта и здоровья по месту жительства.

• Оригинал и копия паспорта или документа, заменяющего его
  • Оригинал и копия паспорта лица, с которым заключается договор об образовании (в случае, если договор заключается не со слушателем)