Основы бизнеса. Основы управления бизнесом.

В1.2282.* «Основы бизнеса. Основы управления бизнесом» (Basics of Business. Basics of Business’s Management)

Программа рассчитана на слушателей с высшим юридическим или экономическим образованием, и предлагает им новый гибкий подхода к обучению, путем сочетания глубоких теоретических знаний и практического опыта деятельности корпораций, а также дает возможность слушателю программы встроиться в учебный процесс по аналогичному модулю программы профессиональной переподготовки «Корпоративный юрист (LL. M)».

Цель программы — дать четкие представления о принципах ведения бизнеса, принципах корпоративного управления, возможных моделях корпоративного управления и структуре органов корпорации.Программа формирует у слушателя понимание принципиальных основ ведения бизнеса, системы управления рисками в корпорации, умение применять полученные знания с целью минимизации рисков в деятельности корпорации.

Научный руководитель программы — Ольга Александровна Макарова, доктор юридических наук, доцент, доцент кафедры коммерческого права СПбГУ, автор более 130 научных и учебно-методических работ по вопросам корпоративного права, автор ряда учебников по корпоративному праву.