Методология диагностики и коррекции дисфункций позвоночника и таза

B1.0433 «Методология остеопатической диагностики и коррекции соматических дисфункций позвоночника и таза. Основы краниосакрального подхода в остеопатии»

Цель — совершенствование профессиональных теоретических знаний и практических навыков специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия».

Руководитель — Юлия Олеговна Кузьмина, кандидат медицинских наук, доцент, научный сотрудник.

Основная задача — оказание специализированной остеопатической помощи населению: диагностика и коррекция соматических дисфункций пациентам, имеющим соматические дисфункции.

Требования к предшествующему уровню образования слушателей — специалисты с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия»; а также при наличии послевузовского профессионального образования по одной из специальностей: «Акушерство и гинекология» «Аллергология и иммунология», «Анестезиология-реаниматология», «Гастрология», «Гематология», «Гериатрия», «Дерматовенерология», «Детская кардиология», «Детская онкология», «Детская урология-андрология», «Детская хирургия», «Детская эндокринология», «Диетология», «Инфекционные болезни», «Кардиология», «Лечебная физкультура и спортивная медицина», «Мануальная терапия», «Нейрохирургия», «Неонатология», «Неврология», «Нефрология», «Общая врачебная практика», «Онкология», «Организация здравоохранения и общественное здоровье», «Оториноларингология», «Офтальмология», «Педиатрия», «Пластическая хирургия», «Психиатрия», «Пульмонология», «Ревматология», «Рефлексотерапия», «Сердечно-сосудистая хирургия», «Торакальная хирургия», «Трансфузиология», «Ультразвуковая диагностика», «Психотерапия», «Психиатрия и наркология», «Профпатология», «Скорая медицинская помощь», «Терапия», «Травматология и ортопедия», «Урология», «Физиотерапия», «Фтизиатрия», «Функциональная диагностика и эндоскопия», «Хирургия», «Челюстно-лицевая хирургия», «Эндокринология», «Эндоскопия».

Сферы деятельности выпускников

• Диагностическая деятельность
  • Коррекционно-лечебная деятельность
  • Профилактическая деятельность

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации СПбГУ установленного образца по направлениям «Лечебное дело», «Педиатрия». Выпускник программы может работать в сфере обеспечения здоровья населения.

• Сертификат специалиста
  • Оригинал и копия паспорта
  • Оригинал и копия документа о высшем образовании
  • Оригинал и копия документа об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости)