Методика преподавания иностранных языков и тестология

Цель программы — повышение квалификации профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений в области лингводидактики, современных методов обучения владению иностранными языками и контроля коммуникативных навыков и умений.

Руководитель программы — В. И. Шадрин, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой английской филологии и перевода СПбГУ. Основной преподаватель — И. Ю. Павловская.

Во время обучения проводятся лекционно-семинарские занятия с использованием интернет-ресурсов, аудио и видео материалов, обеспеченные учебными пособиями. Самостоятельная работа слушателей с источниками, подготовка ими презентаций и уроков по изученным в ходе лекций методам и приемам. Составление тестов, спецификаций к ним, их апробация и валидизация, статистическая обработка тестовых данных.

По результатам итоговой аттестации слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца СПбГУ.

Выпускник программы может преподавать иностранные языкы в высшей школе. Требования к предшествующему уровню образования слушателей — высшее образование и квалификация филолога и/или преподавателя-лингвиста, работающих по специальности.

• Оригинал и копия паспорта или документа, заменяющего его
  • Оригинал и копия документа об образовании и квалификации или справка об обучении для лиц, получающих высшее образование
  • Оригинал и копия документа об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости)
  • Оригинал и копия паспорта лица, с которым заключается договор об образовании (в случае, если договор заключается не со слушателем)