Метод проточной цитометрии в медико-биологических исследованиях

Основная информация
  • В курсе подробно рассматриваются основные принципы и возможности метода проточной цитометрии, устройство проточных анализаторов и сортировщиков, вопросы стандартизации и контроля качества, правила составления многоцветных панелей, настройки компенсации и сортировки клеток. Также разбираются примеры анализа и использования различных форматов цитометрических данных. Особое внимание уделяется применению метода в научных и клинических исследованиях.
  • Руководитель программы — Т. В. Чудинова
  • Выпускник может работать в областях биологии, биотехнологий (научно-исследовательская, производственно-биотехнологическая деятельность), медицины (клиническая деятельность)
  • Требования к уровню образования слушателей — наличие высшего профессионального образования
  • Необходимо обязательно зарегистрироваться на сайте СПбГУ и подать документы на курс за 2 недели до начала обучения
Преимущества программы

Слушатель:

• Знает объекты проточной цитометрии и их параметров, устройства проточных анализаторов и сортировщиков, стандартизации и компенсации в проточной цитометрии, возможностей метода проточной цитометрии
  • Получает навыки обработки цитофлуориметрических данных с помощью программных обеспечений BD FACSDiva и FlowJo; навыков оператора проточного цитофлуориметра-сортировщика клеток BD FACSAria III и BD Accuri C6
  • Умеет применять метод проточной цитометрии для решения задач в медико-биологических исследованиях, разрабатывать эксперимент с помощью метода, проводить анализ и сортировку образцов на проточном цитофлуориметре, либо цитофлуориметре-сортировщике
Необходимые документы
  • Оригинал документа об образовании или справка об обучении для лиц, получающих высшее образование
  • Оригинал паспорта или документ, заменяющий его
  • Оригинал документа об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости)
Преимущества СПбГУ
Как записаться

Для записи на программу свяжитесь с нами по телефону или заполните форму ниже — мы свяжемся с Вами в течение одного рабочего дня.

Перед обучением необходимо оформить договор и произвести оплату. По любым вопросам вы всегда можете обратиться по телефону или эл. почте, указанной в блоке справа.

Записаться на программу