Математическое обеспечение и администрирование ИС

В1.1027 «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» (Mathematical software and administration of information systems)

Переподготовка кадров в области информационных технологий — наиболее востребованная форма образования в настоящее время. Данная образовательная программа реализуется в очной форме в течении полутора лет в вечернее время и является хорошей альтернативой для работающих людей, не имеющих возможности обучаться четыре года на дневном отделении.

Цель программы — формирование у слушателей широкого круга базовых знаний в таких областях как архитектура современных компьютеров и операционных систем, разработка программ на различных языках программирования, систем создания баз данных и различных приложений, веб-технологии.

Сферы профессиональной деятельности выпускников различны, так как принимаются на обучение лица с любым высшим образованием. Многолетний опыт обучения по этой программе показал, что многие выпускники (физики, филологи, философы, медики, менеджеры) в дальнейшем успешно используют приобретенные знания в своей дальнейшей работе, другие — меняют свою деятельность на работу в сфере математического обеспечения и администрирования информационных систем.

Основные дисциплины

• Дискретная математика
  • Основы программирования и алгоритмического мышления
  • Архитектура Intel-совместимых вычислительных систем