История искусств

Основная информация
  • Слушатели программы осваивают курс истории искусства, базу историко-искусствоведческого анализа, раскрывают основные проблемы эволюции западноевропейского и русского искусства, изучают ключевые разделы и этапы развития
  • По окончанию обучения слушатели понимают основные исторические процессы развития зарубежного и русского искусства, периодизацию, уметь характеризовать тот или иной стиль, различать специфику национальных художественных школ. Руководитель программы — А. А. Дмитриева.
  • Для лиц, имеющих высшее образование
Сферы деятельности выпускников
  • Сотрудник антикварной галереи
  • Сотрудник архива
  • Сотрудник библиотеки
  • Сотрудник Федеральной Таможенной службы
  • Куратор галереи
  • Музейный хранитель
  • Учитель средней школы (по предметам «Мировая художественная культура»; «История»)
  • Экскурсовод
Необходимые документы
  • Оригинал документа об образовании или справка об обучении для лиц, получающих высшее образование

• Оригинал паспорта или документ, заменяющий его

• Оригинал документа об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости)

Преимущества СПбГУ
Как записаться

Для записи на программу свяжитесь с нами по телефону или заполните форму ниже — мы свяжемся с Вами в течение одного рабочего дня.

Перед обучением необходимо оформить договор и произвести оплату. По любым вопросам вы всегда можете обратиться по телефону или эл. почте, указанной в блоке справа.

Записаться на программу