История искусств

В1.1451 «История искусств» (History of Arts)

Цель программы — освоение курса истории искусства, обучение началам историко-искусствоведческого анализа, раскрытие основных проблем эволюции западноевропейского и русского искусства, изучение основных его разделов и этапов развития. В результате изучения курса слушатели должны понимать основные проблемы исторических процессов развития зарубежного и русского искусства, ориентироваться в периодизации, уметь характеризовать тот или иной стиль, различать специфику национальных художественных школ. Руководитель программы — А. А. Дмитриева.

По результатам итоговой аттестации слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца СПбГУ. Требования к предшествующему уровню образования слушателей — лица, имеющие высшее образование.

Сферы деятельности выпускников

• Сотрудник антикварной галереи
  • Сотрудник архива
  • Сотрудник библиотеки