В1.2088 «Холтеровское мониторирование ЭКГ в обследовании и ведении кардиологических больных (Цикл НМО)» (Holter Monitoring in the Investigation and Management of Patients with Cardiac Diseases)

Цель программы — повышение квалификации врачей отделений функциональной диагностики, кардиологов, терапевтов, ВОП поликлиник, стационаров, санаториев и других ЛПУ (систематизация, обновление знаний, получение дополнительных знаний, развитие и закрепление практических навыков) по вопросам, связанным с использованием методики холтеровского мониторирования для обследования и ведения кардиологических больных. Руководитель программы — В. М. Тихоненко; основные преподаватели: М. М. Медведев, В. М. Тихоненко, Ю. В. Шубик.

Компетенции выпускников

• Анализ данных записи динамической ЭКГ
  • Использование методики холтеровского мониторирования ЭКГ в обследовании больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями
  • Использование методики холтеровского мониторирования ЭКГ для контроля эффективности и безопасности терапии больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Сфера деятельности выпускников включает функциональную диагностику состояния сердечно-сосудистой системы с помощью ХМ ЭКГ, СМАД и полифункционального мониторирования в условиях поликлиник, стационаров, санаториев и других ЛПУ.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца по специальности «Функциональная диагностика», «Кардиология», «Терапия», «Врач общей практики».

Требования к предшествующему уровню образования слушателей — специалисты с высшим медицинским образованием по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия».

• Оригинал и копия паспорта
  • Оригинал и копия документа о высшем образовании
  • Оригинал и копия документа об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости)