Государственный оборонный заказ: нормативно-правовое регулирование

В1.2207 «Государственный оборонный заказ: нормативно-правовое регулирование, прикладные аспекты по обеспечению законности и защиты собственных интересов» (State Defense Order: Regulatory and Legal Regulation, Applied Aspects of Securing Legality and Protecting One’s Own Interests)

Цель программы — повышение квалификации руководителей, ключевых специалистов, в сферу профессиональных интересов которых входят вопросы, связанные с осуществлением государственного оборонного заказа для развития понимания и прикладных навыков по вопросам применения/соблюдения антимонопольного законодательства в части установленных в нем процессуальных норм о организации/проведении или участии в государственном оборонном заказе и вопросов казначейского сопровождения государственных контрактов и контрактов в сфере государственного оборонного заказа, в том числе способности к творческому и самостоятельному осмыслению, практическому применению полученных знаний в своей профессиональной деятельности и защите интересов своей организации.

Курс носит прикладной характер. Основное внимание уделяется сформированной практике Федеральной антимонопольной службы России и Федерального казначейства в государственного оборонного заказа.

К обучению допускаются лица, имеющие высшее профессиональное образование по направлению подготовки (специальностям) «Юриспруденция», а также прошедшие базовый курс подготовки (не менее 120 часов) по Федеральному закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ или имеющие стаж работы в сфере государственного оборонного заказа не менее года.

По результатам итоговой аттестации слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца СПбГУ.

Руководитель программы

• Вадим Валерьевич Владимиров, кандидат педагогических наук, доцент кафедры правовой защиты экономической конкуренции СПбГУ, член Научно-методического совета ФАС России

• Максим Александрович Овчинников, заместитель руководителя ФАС России
  • Павел Анатольевич Суворов, начальник управления методологии в сфере ГОЗ