Деловая коммуникация на английском языке

В1.1169 «Деловая коммуникация на английском языке» (Business Communication in English)

Цель программы — формирование профессиональной коммуникативной компетенции для эффективного делового общения на английском языке в условиях поликультурной и многоязычной среды. Руководитель программы — В. И. Шадрин, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой английской филологии и перевода СПбГУ.

Освоение дисциплин проходит в соответствии с индивидуальной траекторией, которая согласована с обучающимся. Траектория представляет собой набор модулей учебного плана по выбору обучающегося, завершающийся обязательным модулем итоговой аттестации.

Модули программы

• Деловое письмо и общение по электронной почте (Business Letter Writing and Emailing)
  • Проведение переговоров (Negotiations)
  • Проведение презентаций (Presentations)
  • Телефонные переговоры (Telephoning)
  • Участие в деловых встречах (Business meetings)
  • Формирование навыков делового общения (Socializing)

По результатам итоговой аттестации слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца СПбГУ.

Выпускник программы может осуществлять профессиональную деятельность в условиях иноязычной межкультурной коммуникации, требующей применения английского языка в устной и/или письменной форме. Требования к предшествующему уровню образования слушателей — все категории специалистов, владеющие английским языком на уровне В1 по общеевропейской шкале уровней владения иностранным языком (CEFR).

• Оригинал и копия паспорта или документа, заменяющего его
  • Оригинал и копия документа об образовании и квалификации или справка об обучении для лиц, получающих высшее образование
  • Оригинал и копия документа об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости)
  • Оригинал и копия паспорта лица, с которым заключается договор об образовании (в случае, если договор заключается не со слушателем)