Антитромботическая терапия в практике интерниста (Цикл НМО)

В1.2081 «Антитромботическая терапия в практике интерниста (Цикл НМО)» (Antithrombotic Therapy in Internal Medicine)

Цель программы — повышение квалификации врачей кардиологов, терапевтов, врачей общей практики поликлиник, стационаров, санаториев и других лечебно-профилактических учреждений (систематизация, обновление знаний, получение дополнительных знаний, развитие и закрепление практических навыков) по вопросам, связанным с проведением терапии антитромбоцитарными препаратами и антикоагулянтами пациентов, как кардиологического профиля, так и с иной патологией, встречающейся в общетерапевтической практике.

Руководитель программы — Н. Б. Перепеч; основные преподаватели: Н. Б. Перепеч, М. М. Медведев, И. Е. Михайлова, Ю. В. Шубик.

Компетенции выпускников

• Выявление пациентов, которым необходимо проводить антитромботическую и антикоагулянтную терапию
  • Оценка и отслеживание безопасности антитромботичекой и антикоагулянтной терапии
  • Проведение грамотной антитромботической и антикоагулянтной терапии пациентов, которым этот вид лечения показан, основываясь на действующих клинических рекомендациях

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца по специальности «Кардиология», «Терапия», «Врач общей практики». Выпускник программы может оказывать медицинскую помощь пациентам, нуждающимся в антитромботической терапии, в условиях поликлиник, стационаров, санаториев и других лечебно-профилактических учреждений.

Требования к предшествующему уровню образования слушателей — специалисты с высшим медицинским образованием по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия».

• Оригинал и копия паспорта
  • Оригинал и копия документа о высшем образовании
  • Оригинал и копия документа об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости)